Помогите! Компрессионный перелом позвоночника

NovturRus

Новичок
Добрый день. Меня зовут Алексей. Мне 44 года. Попал в аварию 17.06. 2018 г. , заболела спина. К травмотологу попал через неделю . Сделали рентген . Доктор ни чего не обнаружил и отправил домой(. Две недели на уколах, и никуда не обращался . Потом решил сделать мрт позвоночника . В итоге определили компрессионный перелом позвоночника тела L1 со снижением высоты в передних отделах на 1/4 и значительным отеком костного мозга.

Поехал в Питер к нейрохирургу в какую то платную клинику . Врач очень удивился, что прежний доктор не смог увидеть на снимках рентгена перелом.

В итоге назначил лечение : ограничение осевых нагрузок, ношение корсета, нимесил 2 недели, меновазин на ночь, фтл местно. Повторный осмотр через месяц. Пока лечился начитался форумов. Везде пишут, что нужен строгий постельный режим месяц или два. Решил ехать на прием к другому доктору в НИИ Вредена. Приехал на прием , доктор посмотрел снимки и сказал, что все должно само сроститься, типа регенерация уже идет ( и это по старым снимкам). Приехал домой расстроенный , не знаю кому и чему верить. ((( .

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Делать рентген или мрт по новому ? Куда и к какому врачу обратиться еще? И самое главное какой образ жизни вести, лежать не вставая или это уже не нужно( прошло уже почти 2 месяца)? Живу в провинции в маленьком городке. Из врачей только хирург. Очень нужна помощь. Заранее благодарен!

перелом.jpg 15365824250672032424640.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@NovturRus, здравствуйте!
Что беспокоит Вас на сегодняшний день?
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху