Жжение в спине и животе. Помогите разобраться

TanyaKuz

Новичок
Спасибо, Лукьянова я смотрела именно этот ролик про массаж живота. Вчера опять было обострение, после длительной хотьбы. Болела спина чуть ниже почки и опять в паху, но боль в паху как бы отраженная. И бок внизу болел. Поперлась опять в любимую больничку вечером на предмет аппендицита, ну и заодно анализы. В норме кровь, ну и моча в норме вроде как, только реакция мочи - кислая. Уже не первый анализ такой. Диагноз сменили - написали почечная колика, консультация уролога. :) удивляюсь прям на наши приемные покои. Даже УЗИ не сделали, пока там была бок успокоился. Последнее время стали хрустеть суставы. Причём на обоих ногах. Ревматолог направила на три анализа - ревматоидный фактор, мочевая кислота и с- реактивный белок. Пойду сдавать. Сказала после них скажет что сдать, чтобы исключить аутоиммунку. Коксартроз сказала первой степени все таки, суставная щель сохранена, причём на левом суставе хуже дела, а болит то у меня справа. Парадокс.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Пока отвлечёмся от ППМ. Кстати, насчёт живота:
Колоноскопия - признаки колита
Лечение у гастроэнтерологов приводит к большему жжению и запорам потом.
У некоторых людей есть непереносимость глютена (клейковины) - это белок, содержится в пшенице, ржи и ячмене. Мне невролог прямо сказал, что у меня мышцы живота в порядке, а что у меня кишечник воспалён. Не знаю, можно насчёт воспаления кишечника доверять неврологу. Он рекомендовал сходить к гастроэнтерологу. В нашей поликлинике такого нет. На всякий случай прочитал про непереносимость глютена. Кое-что у меня есть: остеопороз, запор (бывают и поносы), гемоглобин меньше нормы, побаливает живот. Решил испытать на себе безглютеновую диету. Отказываюсь (пока на месяц, дальше видно будет) от хлеба, печенья, макарон, каши манной и перловой, продуктов из пшеничной муки вообще. Овсяную крупу цельную тоже по-видимому нельзя. Геркулес наверное можно, но не часто. Попробуйте и вы на эту тему с врачами поговорить. Рекомендовать эту диету вам без анализов не берусь. Но для меня, чем анализы делать, проще поэкспериментировать на своём здоровье.
 

TanyaKuz

Новичок
. Кое-что у меня есть: остеопороз, запор (бывают и поносы), гемоглобин меньше нормы, побаливает живот
Если у вас гемоглобин меньше нормы, то просто необходима колоноскопия. Особенно если уже есть и остеопороз подтвержденный. Ещё нужно щитовидную железу проверить, сдать кровь на ионизированный кальций, кальцитонин. Знаю про непереносимость глютена, но там обычно поносы, кровь даже в стуле бывает. Вообще эта диета безглютеновая хороша при любом заболевании кишечника. Попробуйте почитать про паращитовидные железы, при их проблемах возникает недостаток кальция в костях из за нарушенного обмена, когда под действием гармона паращитовидных желез гонится кальций из тканей в кровь. И ещё кровь на мочевую кислоту сдать. И если отклонения к терапевту с этим или если есть к эндокринологу или ревматологу. Я с паращитовидкой сразу отработала, паратгармон повышен немного, но кальций в норме. Сказали просто небольшой недостаток витамина Д. Надо бы конечно пересдать ещё, может на следующий год. Тут ещё наткнулась на причину болей при повышенной мочевой кислоте. Вообще я так поняла, что повышенная мочевая кислота может откладываться в тканях, суставах и давать боли. Иногда причиной остеохондроза и гипертонии при нем является именно повышенная мочевая кислота. Подагра я так поняла что это уже осложнение после длительно повышенной мочевой кислоте. Ревматолог дала направление сдать, сегодня утром сдала. А Вам надо искать причину остеопороза ( если конечно длительно гармонами не пользовались), просто так его не бывает. Пью сейчас аркоксиа, боли утихают вроде. Но зато опять горло беспокоит.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Если у вас гемоглобин меньше нормы, то просто необходима колоноскопия
Спасибо, конечно, за совет, но я такое исследование не выдержу. И не такой уже меня пониженный гемоглобин. Просто меньше, чем раньше было. Анализы крови и денситометрию сделаю.
Вчера опять было обострение, после длительной хотьбы.
Пока у вас острый период, берегите себя. ППМ достаточно напрягается при ходьбе - она поднимает колени. Значит ходите спокойно, стараясь не сильно поднимать колени. Постарайтесь пока не поднимать тяжести. Сидеть долго в одной позе тоже вредно, особенно с высоко поднятыми коленями. Спать желательно вытянув ноги. Делайте очень простенькие упражнения для ППМ (не насилуя себя). Вот одно из них:


Поперлась опять в любимую больничку вечером на предмет аппендицита
ППМ как раз вызывает жжение в районе аппендицита. Так что не перепутайте, а то вырежут то, чего нет.
 

TanyaKuz

Новичок
ППМ как раз вызывает жжение в районе аппендицита. Так что не перепутайте, а то вырежут то, чего нет.
Да уж, у нас могут... А Вы на варикоз вен малого таза проверялись? Интересно может ли быть такая симптоматика при этом заболевании. Терапевта спрашивала, она толком ничего не знает.

Упражнения делаю каждый день теперь.
 
Сверху