Остеохондроз, дорзальная протрузия диска L5-S1, сакролеит

RussVenk

Новичок
здравствуйте! в 2010 переболел реактивным артритом. остались слабые боли в районе крестца. в 2013 в спортзале при поднятии штанги, 170кг резко заболела поясница. сразу после сложно было стоять, пришлось полежать прямо в зале. через недели две боль прошла. и опять же по своей тупости начал делать это же упражнение, и при поднятие веса 120кг (раньше легко поднимал), снова стрельнуло в пояснице, пришлось лежать. и вот после этого стала болеть поясница, при надавливании руками сразу начала болеть, и по сей день. тяжести больше не поднимаю ну бывает по работе, но не больше 40кг . щас в начале 2018 начались сами по себе боли в пояснице. тоесть когда я сплю, через 5 часов встаю и не могу дальше спать, из за поясницы, чувствуется боль и как будто тянет поясницу, дальше могу спать только сидя, ко всему этому начали сильно болеть нога, в районе крестца. слева, как пройдет левая сторона заболит правая (в основном левая). ко всему этому бывает начнет болеть ребро слева взади, как пройдет заболит справа. вот такие вот симптомы у меня. спасаюсь найзом, и кетоналом нормально помогают, после принятия нпвп сплю нормально. но боли есть, терпимые. и вообще часто хожу в туалет по маленькому, писаю хорошо. но слишком часто хожу, каждые пол часа чувствуется как будто мочевой пузырь заполнен. в данное время делаю ЛФК, не помогает. как быть? может протрузия превратилась в грыже?? или у меня какие то инфекционные проблемы?

1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png 8.png 9.png 10.png 11.png 12.png Безымянный.png фыфы.png
 

RussVenk

Новичок
Результаты все отправил в новосибирский НИИТО. там ответили так. а как лечится?

1фывыфыв.png
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Еще раз внимательно прочитайте ответ из Новосибирска. В последнем предложении на литературном русском языке рекомендовано наблюдение и лечение у невролога по месту жительства.
В связи с учащенными позывами к мочеиспусканию необходимо обращаться к урологу по месту жительства.
 

RussVenk

Новичок
Я нахожусь в деревне, в город на обследование поеду только в октябре. В 2015 году мне поставили диагноз протрузии. То есть её надо было лечить, нпвп лфк физио мази и т.д, а мне врачи назначили сульфасалазин и всё. То есть щас может, мне тоже самое и пропишут. А я хотел бы узнать ваши мнения!
 
Сверху