Головокружения, лордоз спрямлен, спондилоартроз

nastiatixon

Новичок
Добрый день!В феврале месяце я неудачно упала на попу и было ощущение,что волна прошлась по позвоночнику к голове и сильно зазвенело в ушах.До этого еще был сильный стресс ,но именно после падения ,начались жуткие головокружения(чувство проваливания при ходьбе,как будто почва уходит из под ног)сидя бывают "толчки " в голове.Лежа если неудобно лежу,то чувствую ,что как будто у меня отъезжает тело.На фоне этого сильно обострился ВСД и панические атаки со всеми вытекающими(чувство нехватки воздуха,тахикардия, расстройство ЖКТ)Так же беспокоит боль в шее,в руках и ногах,трудно держать шею и хочется постоянно подпирать голову,но больше всего мешает чувство ПРОВАЛИВАНИЯ при ходьбе.Если повернуть резко шею,то на секунду могу "отключиться",это очень неприятно.У меня всю жизнь есть аномалия Кимирли с левой стороны,но она себя никак не проявляла.

За это время было проведено очень большое обследование организма.Сердце,мрт и мра сосудов и вен мозга,кт височных костей,отоневролог со всеми пробами для исключения ушных проблем,различные анализы на сахар,инфекции,вич,гормоны,анимии и т.д,мрт сосудов шеи,уздг вен нижних конечностей,гинекология,ЭЭГ,ЭМНГ ног,узи щетовидки,брюшной полости и т.д-все в норме!Есть отклонения по УЗДС БЦА,мрт шейного отдела,кт шейного отдела,рентген шейного отдела с функц.пробами,,мрт грудного и поясничного отдела,ренген копчика(подвывих крестца)Позже могу скинуть снимки.Все врачи дружно спихивают на психогенное головокружение,но в данный момент я плотно сижу на антидеприссантах,очень мало тревожусь и злюсь,а головокружение все равно остается!

Чувствую ,что проблема именно в шее и конкретно в мышцах,потому что я когда я пью алпрозолам(транквелизатор)у меня через полчаса расслабляется все тело,в том числе и каменный затылок,и головокружения снимает как рукой,но разумеется на этом препарате долго сидеть не получится,он очень сильный и к нему есть привыкание.Ценнаризин,сирдалуд,бетагистин,вазобрал,венотиники типа флебодии-не помогают абсолютно.Сейчас пью только аспоракам,он меня избавил от вздрагиваний во сне,а в остальном все сохраняется.Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме и как вы посоветуйте ее решить.Мне всего лишь 23 года,а моя жизнь превратилась в ад.Прикладываю обследования.По ренгену ШОП:
Сглаженность физ.лордоза,левосторонний сколиоз,Начальные признаки остеохондоза с4,5,При исследовании с функц.пробами при сгибании отмечается антилистез с2.3,4.При разгибании смещение позвонков не определяется.

y85EEaLB2jk.jpg UpzVfFTARUk.jpg lUs6JLHuYc8.jpg

EXAiTwrjJf4.jpg JGlL2dxMzn0.jpg lZMKeg7xKjk.jpg
 
Сверху