Плавание и компрессионный перелом не более чем на 1/4

Еленаb

Новичок
Добрый вечер! Сыну 12 лет, два месяца назад после прыжков на батуте, пожаловался на боль в спине, но потом боль прошла. Боль появилась после игры в футбол, и мы сразу поехали к травматологу. Снимок показ компрессионный перелом тела Th8 - позвонка. МРТ - клиновидная деформация, без признаков субхондрального отека. Сагиттальный размер позвоночного канала мм: 18.
Рекомендации: ношение жесткого грудно-поясничного корсета, исключить сидение и самое главное не плавать. Это меня смутило больше всего. Сын занимается профессиональным спортом уже 5 лет. Без плавания не представляет себе жизнь. И вот по этому поводу очень хочется услышать мнение ещё других врачей. Насколько сильно могут повредить тренировки по плаванию для восстановления позвонка. У него две тренировки в день, корсет носим между тренировками, по времени получается где-то 8 часов (4 часа до обеда и 4 часа после второй тренировки). Иногда больно ему плавать при баттерфляе и отталкиваться ногами от стенки при повороте. Буду очень благодарна ответу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Еленаb, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху