Две операции. Онемение мизинца распространяется по ноге выше

vital74

Новичок
Добрый день.
14 ноября 2017 г. была операция по удалению грыжи. Боль в спине и отдавало в левую ногу. Вроде все прошло нормально. Почти через неделю после операции (в одно прекрасное утро) очень резко началась боль с отдачей в левую ногу. Пришлось повторно оперироваться.

После операций осталось онемение мизинца в ноге. После второй операции несколько месяцев все было нормально. В марте 2018г. начал замечать, что онемение от мизинца потихоньку распостраняется по ноге дальше. Укол милоксикама тормозил этот неприятный процесс. Онемение поднималось все выше и выше. Это боль, а неприятное онемение ноги.

В апреле 2018 сделал МРТ. Обратился к невропатологу. Была назначена терапия для нервов. Но и эта терапия результата не дала. Я уже не знал что делать. Помогло упражнение выгибания как кошка. Только выгибаться нужно было очень сильно что бы тянуло по всей спине и ногам. Только после этих упражнений ногу стало отпускать.

Сейчас опять начала неметь нога все выше и выше и упражнения не помогают. Ходил по докторам у нас в города - никто ничего так и не сказал. Такое ощущение , что от меня отмахиваются. ( назначают терапию - моментального эффекта нет и потом начинается переливание с пустого в порожнее) Я уже не знаю что мне делать. Прошу совета и помощи.

ScanImage001.jpg ScanImage002.jpg ScanImage003.jpg ScanImage004.jpg ScanImage005.jpg ScanImage006.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@vital74, Виталий, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Пригласите в тему @Доктор Ступин, @vbl15
 

vital74

Новичок
энмг
 

Вложения

  • 050218 _1.jpg
    2,4 MB · Просмотры: 5
  • 050218_2.jpg
    2,4 MB · Просмотры: 5
  • 050918_1.jpg
    2,3 MB · Просмотры: 4
  • 050918_2.jpg
    2,5 MB · Просмотры: 2
  • 050918_3.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 3

Колокол

Активный пользователь
@vital74, а какую вы помощь ждете?
Живительных таблеток, магических упражнений, чудотворных лекарей - к сожалению, не существует.
Операция по удалению межпозвоночной грыжи - это не тоже самое, что операция по удалению апендицита. После второго типа операции сняли швы и побежали, а после операции на МПД - лечение и борьба только начинаются. И если не сделать выводов, то лучше сразу хирурга просить поставить на спине молнию для удобства ревизий.
Что сейчас болит? Какие выводы для себя сделали после повторной операции? И чем еще занимались, кроме упражнения кошка в неправильной форме?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Очень жаль, что я не получил помощи :(
Не капризничать, быть чуть активнее ..:)
Странно, в описании снимка написано "ось позвоночника не искривлена", но в тоже время видно явное отклонение от вертикальной оси в сторону.. Также имеется сглаживание лордоза и выпрямление позвоночника. . Подобные проявления часто бывают при напряжении и укорочении мышц позвоночника, напряжении квадратной мышцы поясницы справа и пояснично-подвздошной слева а также антагонистов пояснично-подвздошной мышцы слева в области таза сзади..
В марте 2018г. начал замечать, что онемение от мизинца потихоньку распостраняется по ноге дальше.
Подобное может быть при сдавливании нерва мышечно-тонического характера на уровне голени (например малоберцовые мышцы), а , иногда, и на уровне таза сзади (например грушевидная мышца)..
Прошу совета и помо
Нужен специалист, который знает как диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения на пояснично-крестцовом, тазовом, "ножном", уровнях. .
 

vital74

Новичок
Спасибо .
В том то и проблема, что специалистов у нас в регионе нет. Был у нескольких специалистов - нажаль эффекта нет(если по быстрому не получается вылечить и срубить денег - начинают падать на мороз). Что делать в такой ситуации - я не знаю. Например от милоксикама - эффекта в улучшении нет (хотя при грыже эффект от этого укола был явно выражен). Если сдавливает мышца на уровне таза - что делать в этих случаях ? может какие то упражнения или может ультразвук с какой то мазью ?
 
Сверху