После удаления грыжи L4-L5 выпала грыжа L5-S1

Александр_100

Активный пользователь
@Евгений0578, Доктор AIR в Москве. В г. Новокузнецке я знаю одного человека, который кости не трогает, а работает только с мышцами.
 

Евгений0578

Новичок
Дружище,я из Красноярска. У нас таких спецов мало,(есть несколько докторов),но у них в основном спортсмены . Не пробиться...
 

Александр_100

Активный пользователь
Дружище,я из Красноярска. У нас таких спецов мало,(есть несколько докторов),но у них в основном спортсмены . Не пробиться...
Я понимаю. У нас я знаю одного и при это он тоже не панацея.
Вылечить себя только самому можно. Т.е. вылечит это почти не реально. Но можно научиться поддерживать это. На своем примере могу сказать, что я знаю как не болеть. Т.е. почти не болеть. Но проблема в том, что нужен особый образ жизни. Без него ни как.
Я в этом году бросил работу на 1,5 месяца и уехал на дачу жить. И за это время улучшил себе состояние значительно при чем. Но сейчас вернулся к работе в город и болячка опять начинает обостряться к сожалению.
Вся проблема в том, что я не могу жить в том режиме постоянно. Есть работа, семья, климат в Сибири не позволяет жить на природе круглый год, температурный режим комфортный только 3 мес. в году. А 9 месяцев АД, для таких болячек как у нас.
Нужно не сидеть, не таскать тяжести, но при этом двигаться постоянно, ходить босиком, чтобы температура была не ниже +25 град. Именно это я испытывал 1,5 месяца и в лечении болезни пошел прогресс в первые за 7 лет. Но сейчас все опять коту под хвост будит, т.к. все за старое.
 

Евгений0578

Новичок
Саш,так я тоже с Сибири,и проблемы у нас с тобой схожие. Но жить нормально,с этими проблемами невозможно, с такими ограничениями.... Мне лично,болячка,переломала всю жизнь. До "беды",владел автосервисом( не большим),работал сам в основном. Всю свою жизнь,я был плотно связан с автомобилями,ездить приходилось много конечно,но я другой жизни не знаю. Плюс живу в пригороде,а это хозяйство,и отопление и много другой работы. Рухнуло все,не работаю уже полгода,за рулём не езжу. На носу зима,как выживать буду,не знаю.. для меня,- это не жизнь. Поэтому,все больше прихожу к мыслям об М6. Буду рисковать,как говорится,"либо пан,либо пропал".
 

Александр_100

Активный пользователь
@Евгений0578, Очень хорошо тебя понимаю! У самого жизнь вся на перекосяк пошла. Правда сильный психологический период у меня уже прошел, т.к. меня стукнуло раньше чем тебя в 29 лет. Свой бизнес я открыть еще не успел на то время. Но работал на убой. Семья трое детей нужно кормить. Есть и дача, и машина на металлическими бамперами и резиной как у трактора. Думал с сыном будим а рыбалку и охоту ездить, а оказалось дома сидеть. В этом году моей болячки исполняется 7 лет. Как сейчас помню 10 октября 2011г.
У меня к сожалению М6 не поможет! Т.к. у меня там просто нестабильность в пояснице, в шеи и единственный способ это все это зафиксировать болтами. А что тогда останется? Нет, так не пойдет. Это не лечение. Это инвалидность! Так что у меня выхода нет, только упражнения делать и как-то потихоньку жить, искать, что в организме не так работает и как это наладить.
Работа это для меня самая большая проблема. Я еще так без нагрузки могу жить вполне удовлетворительно. Это я проверил в этом году летом, когда жил 1,5 мес на даче. А как только начинаешь работать - это просто АД. Причем работа вроде сидячая, кирпичей не таскаю нас тройке. А вот все равно. Сидячая, а нагрузка на позвоночник не маленькая.
Моя жизнь она как у пенсионера, только пенсию не платят (ОХ!, если бы её платили не по старости, а по МРТ позвоночника :D). С 2011г по 2015г - я еще пытался ставить и решать глобальные задачи в этом мире. Но с 2015г. я перешел на другие цели и задачи. Главное этот хорошее самочувствие, без болей и обострений, а все остальное - это уже на втором плане.
Конечно жить очень тяжело. Для меня именно в финансовом плане. Т.е. зарабатывать на семью деньги очень трудно. Хорошо, хоть есть родственники, немного помогают. Но я все рано на сколько могу стараюсь работать. Работать дома за компьютером. Больше выбора нет к сожалению.

@Евгений0578, Я еще вот что хотел сказать. В любом случаи поставишь ты М6 или не поставишь, грыжа диска возникла из-за проблем с мышцами. Т.е. все равно мышцы, ткани, их состояние приводит к повреждению позвоночника. По этому все рано нужно будит искать нужно для тебя гимнастику, чтобы поддерживать мышцы в рабочем в нужном тонусе. Но здесь все очень сложно, т.к. формулы универсальной нет. Уже много читал и переписывался с людьми, кто пытаются найти что-то универсальное, чтобы тупо делать и оно помогало. Так не будит!
По своему опыту могу сказать, что каждый недель нужно делать разные упражнения. Какие-то повторяются, а какие-то нет, все зависит от состояние конкретных мышц в конкретное время суток. Это нужно научится чувствовать, что организм требует растянуть или укрепить. Так вот именно это научиться чувствовать это задача до конца жизни! Решить её за 5 мину, 1 год, и даже за 5 лет на 100% возможно не получится. Но нужно к этому стремиться!
Другого выхода я лично не вижу.

Отправь доктору AIR фотографии своего тела спереди и сзади (в позе стоя) и попроси нарисовать участки, где мышцы напряжены. А дальше уже можно думать, искать гимнастику. Это в независимости будишь ставить М6 или нет.
 
Сверху