Спирография

Elka66

Активный пользователь
Может, кто поможет расшифровать спирографию, делала в частном центре, в субботу, врач убегал, на ходу объяснил, что у меня нет проблем с легкими, а ослабли мышцы, и все два дня помираю, сложила пазл, подергивания, мышечная слабость... Ночь не спала, выпила все успокоительные в каплях, невролог в отпуске будет через неделю, подруга советует к пульмонологу, но у меня кашля нет.
 
У Вас нет проблем с лёгкими.
Двоите на 93 процента и недотягивание до нормы не от того, что бронхи перекрыты, а от того что больше организму не надо.
Здорова. Годна.
 

Elka66

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, значит довела себя с подергиваниямии субфибрилитетом. Не могу сделать вздох, такое впечатление, что воздух в легкие не проходит, вчера начала делать дыхательную гимнастику, глянула видео, легко, а делать стала задохнулась. Поплюхаю к неврологу
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Elka66, а ЭЭГ не делали? Это я про подергивания мышц...
Я тут когда грохнулся без чувств с судорогами, делали КТ головного мозга: "Обращает на себя внимание избыточная гиперденсивность по намету мозжечка и межполушарной щели. По ходу корковых борозд справа так же имеются плотные включения." Невролог в Боткинской после опроса и просмотра снимков КТ ( а у меня так же частые непроизвольные подергивания мышц в ногах в покое, реже в руках), предложила сделать ЭЭГ. Предположила, что раз нет повторного стеноза после операции и результаты ЭНМГ хорошие, клонические сокращения идут от мозга. Как-то так.
 

Elka66

Активный пользователь
@Шура Балаганов, это где шапочку с проводами на голову одевают, делали года четыре назад, эпиактивности не было, мрт головы делала летом количество очагов димиелизации увеличивается потихоньку, но они у меня уже с 1993 года, тогда и было первое мрт, но ничего не дергалось. А сейчас сбесились не фенозипам, ни атаракс на них не действует, еще и недодыхливость. Страшно. Самые противные в животе, на подергивпния в ногах я уже и не обращаю внимания
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Elka66. Почитайте тему Энн_энн https://www.medhouse.ru/threads/28336/page-3 на третьей странице. Её направляли на анти-тела к каким-то ганглиозидам. Если они есть, то это может говорить о какой-то страшной болезни. У меня что-то было похожее лет 30 назад. В том числе и дышал плохо. Болел года полтора. Прошло.
 

Elka66

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, тему Ани читала, боюсь в нашей деревне такого анализа не делают, а и сделаешь отнести некому. Во вторник вирусы готовы будут,а вирусолога и герпетрлога в городе нет, тоже получится сделала для себя, для общего ознакомления
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Elka66, может, стоит повторить ЭЭГ ? На фоне результатов МРТ. И сравнить показатели с ЭЭГ 1993 года. Тем более, по сравнению с 1993 годом количество очагов увеличилось.
Просто, если на ЭЭГ ничего не будет, возможно, искать ниже, от шейного отдела, проводимость по спинному мозгу вниз к "конскому хвосту".
Ну, и если ниже, забор ликвора на исследование, как вариант.
Тем более, субфебрилитет присутствует. Значит, иммунитет реагирует на что-то.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Вспомнил название (с помощью Гугла): синдром Гийена-Барре. Может и от герпеса. В итоге организм должен своим иммунитетом вирус победить. Но как-то у меня сильно и долго было.
 

Elka66

Активный пользователь
@Шура Балаганов, я больше лежания в больницах не выдержу, в неврологии я отказалась от пункции, теперь уж наверное неиназначат, а проводимость у меня нарушена по пирамилным двигательным трактам по результатам ткмс, но не мешало же мне это полгода назад сказать как конь и заниматься на тренажерах. Сейчас организм сбесился, я почему про вирусы и подумала, бактерию в почках вылечила двухмесячным курсом антибиотиков, а сейчас не пойми что, дерги у меня и после операции были, потом прошли, а сейчас вернулись

@Игорь_ЕД, а у вас гийена барра было, то же онемения и полинейропатия была, после гриппа наверное. Мою полинейропатия, просто полинейропатия обозвали, но хочу сказать хорошо в неврологии отнеслись, лекарства меняли ,подбирали и получше стало
 

Весёлый

Опытный Гуру
проводимость у меня нарушена по пирамилным двигательным трактам по результатам ткмс
Ну, это скорее, следствие, чем причина.
Вопрос, откуда это спроецировалось.
Можно, конечно, думать, что это ЦНС сбоит на фоне длительных проблем со здоровьем. В том числе и появление синдрома недостатка воздуха.
Но смущает субфебрилитет.
Хотя, как я раньше Вам написал, количество блокад с гормонами, которые Вам сделали могли спровоцировать серьезный сбой. Уж очень это опасная вещь.
Кстати, щитовидка, надпочечники на гормоны - как анализы, в порядке?
А у Вас на предприятии присутствуют выбросы марганца, алюминиевой пыли, паров тяжелых металлов? При интоксикации может поражаться и ЦНС...
 

Elka66

Активный пользователь
@Шура Балаганов, блокады были очень давно, щж проверяли, уже третий раз анализы сдавать буду, а надпочечники надо почитать, врачи не предлагали. Температура да, в обычной районной поликлинике не ожидала, и онкомаркеры назначили кучу анализов и что меня удивило иммунограмму, завтра все узнаю. Причем девочка терапевт не отпульнула, а отправила к заведующей разбираться
 
Сверху