После второй беременности появились боли в спине. Не знаю, что делать дальше...

Anna Mart

Новичок
Мне 32 года. Работаю. Двое деток.

После второй беременности появились боли в спине. После родов прошло 3,6 года.Месяц назад резкая боль в спине и не смогла встать в течение четырёх суток. Испугалась очень(потом постепенно начала ходить и садиться. Но боли есть. Прокололи дома 10 дней медокалм, мелоксикам, мельгамму. Лечитесь 10 дней в стационаре . Капали не знаю что, кололи диклофенак и трамадол тоже 10 дней. Боль значительно меньше. В большинстве когда хожу много.

Сейчас пью таблетки медокалм 150 мг 2р/д;ксефокалм 1р/д;карбамазепин 1/2 1р/д на ночь. Невролог сказал пока боли совсем не уйдут лфк ,массаж делать нельзя. Что боли уходят как правило в течении 1-3 мес. С операцией сказала пока можно подождать и попробовать лечить консервативно. Стараюсь пока больше отдыхать.

Как быть дальше? Очень переживаю ((( На мрт установили грыжи l3-l4;l4-l5 без защемления нерва;l5-s1 с возможным защемлением. Остеохондроз. Снимки и заключение мрт с полным описанием прилагаю.

20180814_144858-1.jpg 20180821_122458.jpg 20180821_122448.jpg 20180821_122045.jpg 20180821_122024.jpg 20180821_122006.jpg 20180821_121853.jpg 20180821_121813.jpg 20180814_144858-1.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Anna Mart, здравствуйте!
Снимки не очень удачно разместились.
О том, как это правильно сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обратиться за помощью к врачу, мануальному терапевту (вертеброневрологу), владеющему мышечными техниками.
 

Anna Mart

Новичок
Здравствуйте. Спасибо за ответ. У нас нет такого доктора. Нужно будет искать где то поблизости. Как долго такое состояние вообще будет? Я про боли что остались и скованность.
 

Anna Mart

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте. Стало лучше. Поясница болит после того как долго хожу,но больше сейчас болит между лопаток. Может это от того что боюсь напрягать в крестцовом отделе? Про правильное поведение в спине нашла ,что нужно исключить наклоны и резкие повороты. Так же поднятие тяжестей.
 
На форуме есть тема про правильное поведение при боли в спине, и там главное не отказ от тяжести, а правильно поднимать и правильную тяжесть.
Тема про корсеты найдите, про лфк.
Все есть, что не найдёте, подскажем!
 

Anna Mart

Новичок
На форуме есть тема про правильное поведение при боли в спине, и там главное не отказ от тяжести, а правильно поднимать и правильную тяжесть.
Тема про корсеты найдите, про лфк.
Все есть, что не найдёте, подскажем!
Спасибо. Ознакомилась
 

Anna Mart

Новичок
Хорошо. Я в понедельник схожу и напишу ,что они могут предложить. С Вами тогда определимся. Спасибо.
 

Anna Mart

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте. Сходила в салон там сказали привозят корсеты на заказ. Какой доктор скажет. Бывают у них эластичные,с упругими пластинами,усиленные (металлические пластины). Фотографии делать было нечего с чего на данный момент. Городок у нас маленький и особо нет спроса. Как же быть?
 
Сверху