Боли в позвоночнике и в конечностях

Евгений9494

Новичок
Здравствуте, уважаемые врачи!
Зовут меня Евгений, 24 года. Рост 188, вес 70.

Помогите разобраться с ситуацией, врачи к кому я обращался не могут прийти к общему знаменателю. (ко всем врачам отношусь с уважением, никого не обвиняю) Терапевт заверяет, что это нервы и отправила к неврологу. Невролог в свою очередь отправила на рентген пояснично-крестового, где рентгенолог написала <страшное> заключение: ДОА обоих тазобедренных суставов 1 степени с небольшими кистовидными просветлениями, сколеоз 1 степени, остеохондроз в l4-l5, l5-s1, грыжа шморля в l5-s1. Осмотрев заключение и снимки отправила к ревматологу для исключения сполдилоартрита. Ревматолог в свою очередь осмотрев снимки и выслушав жалобы уверила меня, что всё хорошо и снимки хорошие. Отправила меня в путь счастливого с советом заняться спортом. Я бы был рад заняться спортом, но как говориться <бы> мешает...

Теперь к жалобам...

1.5 года назад я заметил, что после физической нагрузки появляются перебои в сердечном ритме, стало закладывать ноздри, причём с очередностью, только одну (если дышит правая, то левая заложена, если левая, то наоборот), по задней стенке глотки стекает слизь. С этими жалобами обратился к терапевту. Отправили меня на экг и анализы крови и мочи. Результаты оказались в норме, но на всякий случай отправили на узи сердца и суточный мониторинг и это всё оказалось в норме. При замере пульса и давления в положении сидя, пульс всегда завышен больше 100, бывает и 120. давление всегда в норме 120/80. Терапевт сделала заключение, что это нарушение вегетативной системы. Я смирился, забыл и год не вспоминал.

В феврале 2018 года начал физически заниматься (отжимался от пола, подтягивался на перекладине, качал пресс).
И начало болеть ниже поясницы, где-то в районе крестца. 5 минут поболит и перестанет. И так неделю. Через недели две не мог уже просидеть и 30 минут. Боль не резкая, но ноющая.
Через месяц начались кратковременные боли в запястьях обоих рук, в плечах, в ногах. Началась ноющая боль в грудном отделе позвоночника.
Ещё через месяц добавились подергивания мыщц.
Ещё через месяц заметил, что начало ГРОМКО щелкать где-то в левом плече при поднятии руки и это не сустав. Посмотрев строение костей выяснил, что соприкасаются лопаточная кость с ключичной.

Если хожу, приседаю ничего в районе тазобедненных суставов не щелкает, но стоит посидеть на корточках минут 10 приходится прогнуть таз вперёд, чтобы прохрустеть (маленькие щелчки). Если не прохрустеть ощущается дискомфорт.

Недавно мне пришлось <пережить> перелет на самолете, который длился 6 часов. Около трёх часов сильно мучился, но потом приспособился, нагнулся к бедренным частям ног и стало легче.

Сейчас у меня положение о котором многие мечтают:) Целыми днями напролёт воляюсь на диване т.к не могу сидеть. Еще забыл упамянуть, в положении полулёжа при согнутых коленях немеют пятки.

В итоге:
Беспокоят боли в спине, руках, ногах щелчки в районе тазобедренных суставов, плече, повышенный пульс, перебои в сердце, подергивания мышц, заложенность носа.

Уважаемые врачи, прошу не проходить мимо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Евгений9494, Евгений, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На снимках ничего страшного нет.
Сидеть на корточках не надо.
Терапевт был прав, когда заговорил о нервах. Похоже на одну из разновидностей соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы. Нужна помощь грамотного невролога, специализирующего в психоневрологии.
 
  • Like
Реакции: AIR

Евгений9494

Новичок
@Владимир Воротынцев, спасибо за ответ, но неужели при нарушении вегетативной системы могут быть боли при сидении. Причём, чем дольше сижу, тем сильнее боль. Как приму горизонтальное положение, боли уменьшаются и даже проходят.
 

Евгений9494

Новичок

Вложения

  • IMG_20180820_192209.jpg
    IMG_20180820_192209.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 18
  • IMG_20180820_191911.jpg
    IMG_20180820_191911.jpg
    3,3 MB · Просмотры: 17

Евгений9494

Новичок
Размытые фото.
Ревмопроьы отрицательные.
Соэ не нашёл?
Но очевидно норма.
Снимки суставов, вполне можно описывать импичмент синдром.
Странно у меня всё в хорошем качестве открывает. Вы правы, все анализы в норме и СОЭ тоже. Все эти анализы по несколько раз сдавал и всегда в норме. Импичмент синдром мог за пару месяцев развиться? и за счет чего он у меня развился?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Беспокоят боли в спине, руках, ногах щелчки в районе тазобедренных суставов, плече, повышенный пульс, перебои в сердце, подергивания мышц, заложенность носа.
Конституция и тип нервной системы не позволяют резко и энергично начинать физические упражнения. .. Поэтому могу посоветовать почитать про цигун, например архив журнала "цигун и спорт" и потихоньку им заняться..
Если нет предубеждения к гомеопатии, то для нормализации сердечного ритма могу посоветовать Эдас-106... частенько сам спасался этим..
 
Странно у меня всё в хорошем качестве открывает. Вы правы, все анализы в норме и СОЭ тоже. Все эти анализы по несколько раз сдавал и всегда в норме. Импичмент синдром мог за пару месяцев развиться? и за счет чего он у меня развился?
Вот и прощу снимки посмотреть.
 

Евгений9494

Новичок
Конституция и тип нервной системы не позволяют резко и энергично начинать физические упражнения. .. Поэтому могу посоветовать почитать про цигун, например архив журнала "цигун и спорт" и потихоньку им заняться..
Если нет предубеждения к гомеопатии, то для нормализации сердечного ритма могу посоветовать Эдас-106... частенько сам спасался этим..
Спасибо за замечательные советы, непременно попробую. Как вы относитесь к тому, что где-то в позвоночнике может пережаться сосуд и давать эти симптомы. После выкуренной сигареты у меня руки холодеют и даже синеют. Я после того как покурю полоскал рот и поднимал голову наверх и в этот момент у меня темнело в глазах и я чуть ли не падал. У кого не спрашивал, такого нет
 

Евгений9494

Новичок
На снимках ничего страшного нет.
Сидеть на корточках не надо.
Терапевт был прав, когда заговорил о нервах. Похоже на одну из разновидностей соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы. Нужна помощь грамотного невролога, специализирующего в психоневрологии.
Ревматолог на анализы отправлял?
Конституция и тип нервной системы не позволяют резко и энергично начинать физические упражнения. .. Поэтому могу посоветовать почитать про цигун, например архив журнала "цигун и спорт" и потихоньку им заняться..
Если нет предубеждения к гомеопатии, то для нормализации сердечного ритма могу посоветовать Эдас-106... частенько сам спасался этим..
Прокомментируйте пожалуйста отрезок видео с 20 минуты до 22 минуты.
Может врач прав и причина учащенного пульса, эксрасистолии кроется в позвоночнике? А заложенность носа и стекание слизи по задней стенки глотки, как раз началось с проявлением экстрасистол
 

Евгений9494

Новичок
Вот и прошу снимки посмотреть.
Попробовал перефотать, но качество не улучшилось и это скорее всего плохое качество рентгеновского снимка. Может мне сделать мрт или что лучше обследовать? подскажите пожалуйста

И еще вопрос... почему стала соприкасаться ключичная кость с лопаточной и при поднятии руки раздаётся громкий щелчок?
 
Что-то не так.
Ключица с лопаткой и так соприкасаются в ключичной-акромиальном суставе.
Поэтому тут речь либо о хрусте от артроза, но скорее это звук от подлопаточного бурсита.
Почитайте - лопаточный хруст.
 

Евгений9494

Новичок
@Доктор Ступин, не хочу показаться занудой который всё отрицает и в тоже время просит помощи, но всё же я почитал про бурсит и там должно быть воспаление, которого у меня не было и болей там где щелкает нет и в ближайших суставах тоже. Есть как-бы натяжение, как будто что-то тянет.
 

Acid71

Новичок
Добро пожаловать в клуб фибромиалгии-мфбс. У Вас сначала была проблема в глубоких мышцах шеи и спины( заложен нос) затем грудной отдел подключился затем таз( ппм, хруст в тзб) и т д... нас таких много. Рекомендую не слушать про артрозы и т д а приступить к гимнастике и обратиться к Лукьянову Андрею Петровичу . Все эти хрусты подергивания и вегетативные проявления ни что иное как проблемы с мышцами.
 
Сверху