Сильные боли в спине и другие проблемы

Nansishka

Новичок
Здравствуйте! Помогите разобраться!

У меня уже около года болит спина в районе поясницы, иногда ниже. Иногда отдаёт в ягодицы и в ноги, преимущественно по левой стороне.
Кроме того, полтора года я испытываю сильную, иногда острую боль в районе шейки матки и прямой кишки во время полового акта. Также присутствует цистит в виде ложных позывов к мочеиспусканию. Спина сильнее всего болит, если долго нахожусь на ногах, особенно, если просто стою. Потом больно нагибаться или садиться. Также нерегулярные менструации.

За 4 месяца до появления болей при ПА был острый пиелонефрит. Боли в спине начались через полгода.

В течение лет 5 у меня присутствует проблема: когда только ложусь спать и ложусь именно на спину, пронизывает острая боль всю спину и длится минут 5, потом затихает.

Лет 7 назад была травма копчика, упала на лёд попой, ставили диагноз кокцигодиния и загиб копчика, вылечили физиопроцедурами. С тех пор копчик не беспокоил. Только немного ныл, если долго сидела, особенно на твёрдом.

Также у меня последние 3 года остеоартроз, преимущественно коленей. Вылечила гомеопатией, почти не беспокоит.

Сделала МРТ спины, проблем нет. По гинекологии всё впорядке тоже, никаких воспалений нет, УЗИ малого таза хорошее. С гормонами всё впорядке. Сделала физиотерапию (6 процедур - чтото типа массажа, растираний, надавливаний) - помогло процентов на 30, но через неделю после окончания боль стала прежней. Была у остеопата пока только на одной процедуре - кажется, что боли только усилились и стало сильнее отдавать в левую ногу и ягодицу и при ПА тоже всё стало хуже. Планирую ходить к остеопату дальше, хотя бы ещё пару раз.

Подскажите, что это может быть со мной? Откуда такие симптомы? К какому врачу ещё можно обратиться и какие процедуры сделать? Очень устала от неизвестности и непонимания ситуации.

Буду рада каждому неравнодушному!

Мне 24 года, девушка.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Nansishka, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Nansishka

Новичок
К неврологу обращались?

Да, была у невролога. Выписал мне обезболивающие таблетки. Сказал, что это может быть остеохондроз и отправил меня к Hausarzt (ещё до МРТ это было). Живу в Германии. Поэтому тут врачи очень узкоспециализированные...никто ничего не знает. Hausarzt направил меня на физиотерапию, которая мне не помогла. Потом к ортопеду, который тоже ничего не сказал и направил меня на Krankengymnastik. Это лечебная гимнастика. Пока не ходила на неё.
 

Nansishka

Новичок
Никаких предположений больше нет? Мне так никто и не ответил на мой вопрос...(((((
 

Nansishka

Новичок
А как пригласить докторов? Я не знаю((
На МРТ все впорядке, с позвоночником не нашли проблем.
 

Влад Риттер

Пользователь
А как пригласить докторов? Я не знаю((
На МРТ все впорядке, с позвоночником не нашли проблем.
Я удивлен что живя в Германии люди обращаются на форум, там здравоохранение лучше чем у нас, но видимо боли в крестце отличаются своей специфичностью
 
Я удивлен что живя в Германии люди обращаются на форум, там здравоохранение лучше чем у нас, но видимо боли в крестце отличаются своей специфичностью
Уверенность вещь хорошая.
С фамилией Риттер, Вы были в Германии?
 

Nansishka

Новичок
Я удивлен что живя в Германии люди обращаются на форум, там здравоохранение лучше чем у нас, но видимо боли в крестце отличаются своей специфичностью
Нет. Я бы так не сказала. Они не любят лечить вообще. Они любят делать операции по любому поводу и назначать ибупрофен от всех болей.
Я тут была уже у ортопеда, терапевта, гинеколога, невролога, остеопата. Остеопат предполагает опущение органов и рекомендовал делать упражнения на пресс. Скажите, может ли это быть опущение?
Ортопед обнаружил только напряжение квадратной мышцы поясницы. Невролог отправила обратно к терапевту, после этого терапевт направил меня на МРТ спины - всё оказалось впорядке. Теперь терапевт говорит про слабость мышц - я делаю упражнения. И также направил меня дальше к гинекологу другому - пойду в ноябре.
Хочется услышать ваше мнение!
 
Сверху