После операции на позвоночнике хочу бегать и танцевать

Irinakroft

Новичок
Добрый день всем!
Очень ищю совета или поддержки! Мне 36 лет вес 60 рост 172. Спортивного телосложения, мышцы в тонусе, занимаюсь спортом всю жизнь. Бег, фитнес с весом. Последние 6 лет всегда занималась на мыщцы спины, чтобы сделать свой собственный корсет))) боли в спине с 16 лет, но сильные начались в 26 лет, диагноз грыжи был поставлен в 29 лет- 7 лет назад. Всю жизнь до последнего боролась сама и верила что справлюсь, занималась спортом, правильно питалась и т д. Терпела боль и часто довольно сильную, пила обезболивающие и просто лежала днями. Но в один день не смогла встать ... ноги не держали, боль была адская, ничего не помогало, привезли в воскресное утро в неотложку и сказали что надо оперироваться. Так как проблема много лет уже у меня и боль сильная, я согласилась.
Мне сделали операцию 6 дней назад. Диагноз был грыжи и стеноз. Делали ламинэкирмию L4-S1 слева и дискэктомию L4-5, установили 6 болтов jonhson&jonhson. Боли так таковой нет, только ноги ныли на второй день. Сейчас левая нога и рука ноет каждую ночь и немеет ягодица. Только эта проблема и беспокоит. Почему это происходит ? Где что зажимается? Доктора пожалуйста посмотрите снимки.
Ещё ощущение что позвоночник у меня сильно прогибается в нутрь и плечи, лопатки уходят назад, хожу как солдат.

Доктор мне сказал лежать первую неделю в постели (лежу) . На вторую иногда вставать и через две недели к нему.
1)Очень хочется совета, нормально ли что нога ноет и ягодица немеет?
2)Смогу ли я заниматься в будущем фитнесом с весом?
3)смогу ли я продолжать в будущем утренние пробежки или быстрая ходьба?
4)Можно будет танцевать сальсу?
5)перестану ли я чувствовать конструкцию в будущем?
6)после моей операции если ли возможность что в будущем смогу убрать конструкцию и это не поверил мне при моей образе жизни?

Ну и вообще судя по моей операции мой позвоночник подвижной? Смогу ли я заниматься йогой?


Ещё мне очень страшно иногда, что я такая молодая и уже с железками в спине...

4F9E5D69-BED7-48F4-8164-8C7B29A42251.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Irinakroft, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нынешнее состояние соответствует тяжести проведенного оперативного вмешательства.
Выполнение рекомендаций лечащего врача, полноценно проведенное восстановительное лечение позволят и в дальнейшем заниматься спортом для здоровья и танцами..
А с "железками" многие живут всю жизнь. " Не до жиру, быть бы живым!"
 

Irinakroft

Новичок
@Владимир Воротынцев, спасибо доктор за ответ.
Я сегодня позже загружу фотографии снимком 2011,2012,2013 года. Мне интересно понимать динамику этих грыж. Через неделю заберу последние снимки.
Ещё бы хотелось знать, действительно в будущем можно не чувствовать эту конструкцию?

@Владимир Воротынцев, доктор, а что именно означает этот диагноз - Диагноз был грыжи и стеноз. Делали ламинэкирмию L4-S1 слева и дискэктомию L4-5. Выпивало я так понимаю полностью только один диск? А что сделали со второй грыжей?
 

Irinakroft

Новичок
Сегодня уже 10 дней после операцию.
Чувствую себя очень-очень хорошо! Но придерживаюсь рекомендации врача. Также пью таблетки. Начала уже ходит по дому, аккуратно, спокойным шагом, хотя болей нет. Чувствую только спину и все. Завтра первый день выйду на улицу на первые несколько метров. Буду медленно-медленно увеличивать шаги.
 

Irinakroft

Новичок
Месяц после операции, ничего не болит, но спина устаёт если много на ногах. Так встаю ещё аккуратно, так как чувствую конструкцию внутри.
 

Evpatiy

Активный пользователь
1)Очень хочется совета, нормально ли что нога ноет и ягодица немеет?
2)Смогу ли я заниматься в будущем фитнесом с весом?
3)смогу ли я продолжать в будущем утренние пробежки или быстрая ходьба?
4)Можно будет танцевать сальсу?
5)перестану ли я чувствовать конструкцию в будущем?
6)после моей операции если ли возможность что в будущем смогу убрать конструкцию и это не поверил мне при моей образе жизни?
Здравствуйте! а что Ваш доктор ответил на эти вопросы?
 

Irinakroft

Новичок
Здравствуйте! а что Ваш доктор ответил на эти вопросы?
Вот что ответил мой доктор:
1) нога ныть перестанет (уже давно не болит и не беспокоит)
2) фитнесом заниматься могу, но вес поднимать с наклоном строго запрещено. (Уже тоже определились какие упражнения можно в будущем, а какое нет)
3) Утренние пробежки и ходьба без проблем после восстановительно периода.
4) танцевать сказал тоже могу без проблем.
5)перестану.
6) убрать в будущем смогу но наврятли заходу- это слова доктора.

Вообщем прошёл уже месяц после операции. Я хожу, двигаюсь без боли. Ощущаю ещё конструкцию, правда иногда забываюсь)))
 

Evpatiy

Активный пользователь

  • Вот что ответил мой доктор:
    1) нога ныть перестанет (уже давно не болит и не беспокоить)
    2) фитнесом заниматься могу, но вес поднимать с наклоном строго запрещено. (Уже тоже определились какие упражнения можно в будущем, а какое нет)
    3) Утренние пробежки и ходьба без проблем после восстановительно периода.
    4) танцевать сказал тоже могу без проблем.
    5)перестану.
    6) убрать в будущем смогу но наврятли заходу- это слова доктора.

    Вообщем прошёл уже месяц после операции. Я хожу, двигаюсь без боли. Ощущаю ещё конструкцию, правда иногда забываюсь)))
лучше оперировавшего Вас врача никто тут не ответит.
не потому что плохие тут врачи,а потому что не видели Вас и ваше железо "изнутри"
 

Irinakroft

Новичок
лучше оперировавшего Вас врача никто тут не ответит.
не потому что плохие тут врачи,а потому что не видели Вас и ваше железо "изнутри"
Мне доктор Зинчук ответил, за что я ему благодарна. Он ответил на все мои вопросы, даже на многие глупые и не проигнорировал. Очень большое ему спасибо!!
 

Irinakroft

Новичок
лучше оперировавшего Вас врача никто тут не ответит.
не потому что плохие тут врачи,а потому что не видели Вас и ваше железо "изнутри"
В Китае многие не доверяют врачам и лишний раз перестраховываются. А то любят тут всех тёплой водичкой лечить.
 

Helen68

Активный пользователь
Как хорошо и радостно, когда так хорошо заканчивается! Молодцы врачи, и вы тоже молодец, Ирина!
 

Irinakroft

Новичок
3 месяца после операции. Ещё чувствую спину, но более нет. Уже даже танцевала, работаю полноценно. Собираюсь потихоньку вводить спорт в повседневную жизнь. Утрешние прогулки, растяжки и спорт зал потихоньку. Легко завязываю шнурки уже. Проблема только надень колготки и сделать педикюр))))))(
 

Irinakroft

Новичок
Есть повод сходить в салон за педикюром:victory:
Вот туда пока и хожу каждый месяц))) думаю это теперь на всю жизнь))))
Как хорошо и радостно, когда так хорошо заканчивается! Молодцы врачи, и вы тоже молодец, Ирина!
спасибо!
 
Сверху