Грыжи L4-L5-S1 и анталгический сколиоз, боли

Дмитрий 48

Новичок
Прошу помочь консультацией

В мае 2016 начались боли в левой ягодице, через пару мес сделал мрт показала грыжи л4л5с1, по 7-8 мм, болело утром и вечером днем расхаживался , постепенно пролечил помог мидокалм и мелоксикам , полтора года была ноющая боль но научился с ней жить курсами аркоксиа по 60 вполне хватало, даже аккуратно посещал спортзал, пока не стало хужеть . Бросил спорт , но боли усилились правда теперь в правую ногу. В декабре 2017 в течении1-3 дней стало резко хуже ,без повода, кинжальная боль в ягодицу и неспособность держать корпус прямо( поясница затекала за несколько минут, ягодицы ослабли)плюс анталгический сколиоз на правую сторону с ротацией таза вперед ,что странно л5 грыжа левостороняя,л4 правда билатеральная,лордоз выпрямился как палка) тест ласега положительный градусов до 55слева и 74 справа. Ходил в клинику боли, там делал траумель и иголки еще сделал блокаду в ягодицу и кудато очень высоко справа дексаметозона, думаю доктор был совсем неквалифицирован(фраза медсестры нейрохирурги делают вы сделаете меня насторожила) короче не помогло. Мотом была еще блокада ниже в две стороны у другого доктора дипроспанов, аппликации гидрокартизона с димексидом из всего самое сильное давало облегчение это амплипульс, но после прекращения боль возвращалась, пройти мог не более 100м ,Что смущало лекарства перестали помогать совсем (диклофенак, дексалгин,аркоксия, часа на три снимал ксефокам притуплял, самое интересное лежа и сидя все было прекрасно, ложусь боль проходит полностью)Со временем появилась и прошла лампасная боль и онемение было легкое, сейчас чувствительность везде нормальная. Прошел курс магнит,лазер,увч,массаж 30 штук карипазима,амплипульса штук 30 совокупно( лазер снял нервные боли в ногах,амплипульс тоже с явным эффектом). Следующий врач сделал блокаду дексаметазона в крестец как сказал в кашлевой, правда чихать стало не больно, это был следующий шаг. Туда же прошел 3 курса по5 октовегина,и еще три блокады, ее хватает на 2дня но эффект выраженный. Сейчас пройти могу 500м, с утра более менее, хотя вечером ночью чувствую сильный отек , к вечеру ходить совсем больно, справа вдоль позвоночника напрягаются все мышцы и начинает скручивать, собственно мой лимит где то 2000 шагов в сутки, был у нейрохирурга операцию не советовал давил на поясницу мне не больно говорит корешкового синдрома нет, вместо карбамазепина назначил прегабалин с дексалгином (эффекта ноль от дексалгина чуть есть снимает как находишься),ну и там пентоксифилины, липоевая , комбилипены,нейромедины не считаю уже. В настоящее время с этими болями 8 месяцев есть ноющие боли по ночам из крестца по внутренней поверхности копчика справа в ягодицу до икры, ну и при хотьбе. Возможно данную сиптоматику дает не грыжа, уже устал может кто подскажет специалиста в Воронеже или Тамбове сам я с Липецка) думаю у на таких нет сменил уже 6 врачей.есть домашний миостимулятор ,конечно не амплипульс , но помогал, сейчас что то эффекта нет. Диагноз ставят дорсопатия остеохандроз,люмбалгия, в заключении мрт абсолютный стеноз, но врачи как о на это не очень обращают внимание.

Миелограмма.jpg Миелограмма2.jpg Миелограмма3.jpg Мрт дек2017.jpg назначение.jpg Нейрохирург заключ.jpg мрт  дек 17.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху