Головокружение в сидячем и стоячем положении

truck driver

Новичок
"Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят" (с)

Помогите разобраться, добрые Доктора и Форумчане) ибо эта проблема ломает мою жизнь крайне определенно и не дает продолжить работу вот уже как третий месяц! а работать надо. Путь от ВСД и "у вас все хорошо" до фибриляций предсердий и грыж в шее.

напишу предысторию, что способствовало всему этому, а САМА СУТЬ ниже, я укажу.

Начну по порядку. Постараюсь кратко ибо чую, что написать придется нормально, хоть и плохо соображает голова в данный момент. Мне 29 лет и все это время я почти не знал, что такое больницы, диспансеры, докторов видел крайне редко, хоть и работал одно время личным водителем одно замглавврача г. Рязань. Основной род деятельности - перевозка грузов на авто от 1 до 20 тонн. Сидячая работа, сидячий образ жизни. но при этом мышцы и общий тонус на 5+ дает знать генетика и спортивное прошлое.

В один прекрасный день стоял, ждал человека как вдруг повело в сторону. я подумал- ветер, но нет. вдруг тоже самое, думаю- что за черт, земля не ровная? нет, ровная. Потом пошла какая -то слабость. Это был самый первый звонок.. потом будет целая череда будильников, которых и врагу не пожелаешь. Часа 3 организм приходил в норму, в свое обычное состояние. Ночью того же дня, сидя за компьютером вдруг ни с того ни с сего почувствовал какое -то онемение в голове, распространившееся далее по абсолютно всему телу, некое предобморочное состояние, что за черт! встал - и тут же чуть не упал.. Начинаю думать- голова абсолютно ватная! соображалка убежала куда-то, недомогание, вялость, кружение головы и тд и тп. затем все перекинулось на сердце - оно билось так, как НИКОГДА ранее. Мало того, что очень и очень быстро, я ощущал биение сразу в нескольких местах. Скорая, магний, давление 120-80 пульс 140. по дороге в больничку все отошло. Сделали КТ (исключение инсульта), кровь, морковь, неврологи - все в норме. Это была первая Скорая. Потом были другие Скорые, те же сбои, симптомы, онемение, головокружение, тахикардия. У вас, батенька, ВСД говорят. я - ок, а что это? мне объяснили. ну ВСД так ВСД. говорю- лечите. Они - это не лечится, надо ,мол, чинить голову. у вас ПА (панические атаки) на мой ответ, что ПА сейчас будут у вас, а голову следовало бы починить самому неврологу (целый кандидат, мужчина лет 35) он посоветовал мне пройти психотерапевта. Я понял -к чему все идет и до чего может дойти сие действо -я утвердительно кивнул и говорю- ок, док. приходит мозгоправ. все хорошо. я не дурак. полчаса разговаривали. но не суть, ничего прописывать не стал, хоть и предложил рецептик. почитав побочку (внезапная остаеновка сердца, смерть) - посоветовал самому ЭТО попринимать.

Второй сильный приступ был более мощным - к нему добавилось конкретное онемение ВСЕЙ левой части тела - от макушки до кончика пальца ноги. как будто по ней пустили ТОК! при этом ходить я не мог, дыхание сбилось окончательно - дышал урывками, пот. страшное состояние, никому не желаю на своей шкуре ощутить это. Скорая. Таблетки, магний. ЭКГ - хоба - уу парень, давай собирайся, едем в кардиологию. Я пугаюсь еще сильнее! WTF! Сказали фибриляция предсердий, позднее экстрасистолия. ДА НУ НАХ!!! Затем 10 дней в кардиологии БСМП, по выписке в первый же день на приеме у терапевта во время разговора медленно уплываю в обморочное состояние!!! Да что такое?? Снова Скорая, на этот раз путь в кардиологию Кардиологического Диспансера. Снова кладут, три раза переносят выписку, итого 17 дней - за 17 дней ни одного сбоя, за исключением экстрасистол, которые прошли сами по себе. я ничего все это время не принимал, прошел процедуры (узи сердца, ежедневные экг, велоэкг, холтер, ЧПС - все в норме) Жалоб никаких за исключением легких головокружений. Выписка.

Вторая глава) Через 2 дня после выписки головокружения начинают усиливаться и появляется такая штука как брадикардия- пульс становится 45-50. и держится полторы недели. Работоспособности -ноль, вечно кружится голова, недомогание, вялость, сонливость, желание просто лежать. На третюю неделю брадикардия проходит сама по себе, но головокружение остается.


ТЕПЕРЬ САМА СУТЬ. Постоянные головокружения в стоячем и сидячем положении. Иногда сводит затылок, иногда ка будто вставляют острую иглу в шею сзади. Просыпаюсь всегда в отличном состоянии, адекватный, НО как только встаю - начинается: постепенное нарастающее головокружение. выхожу на улицу- начинает качать как на палубе рыболовецкого траулера, как будто опрокинул кружку другую вина, пьяное в общем состояние. Нормально жить и работать при этом - никак нельзя. Я уже не говорю о вождении грузовиков с миллионными грузами. Однажды так чуть не упал, когда шел. Когда понял, что врачам лишь бы отболтаться и сослать все на несуществующую в медицине ВСД или голову, решил копать своими силами. Сделал МРТ головы, УЗИ сосудов шеи, головы, щитовидки (ее анализы тоже есть). МРТ головного мозга абсолютно в норме (немного увеличен какой-то желудочек. сказали не опасно) УЗИ - признаки спазма правой ПА. Преобладание левой над правой ПА. признаки внутречерепной гипертензии слева. по СМА, ПМА, ЗМА. ДАлее врачи выписали направление на МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Итог: дегенеративно - дистрофическая картина, грыжи дисков C3/C4, C4/C5, C6/C7. Антелистез тела C4 позвонка 1 степени. Гиполазия правой ПА. (грыжи по 0.3-0.4 мм)

Итого: частый шум в ушах, онемение затылка, а если е..анет, то и левой части, бывает пол лица сводит. Головокружение, НЕЯСНОСТЬ ума, что-то с памятью и концентрацией. стал принимать Пикамилон в ампулах (для расширения сосудов в голове) и 1 табл. на ночь Нолодатак (снять спазм).

Добрые Доктора, что делать? боюсь садиться за руль.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@truck driver, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

truck driver

Новичок
Сверху