Компрессионный перелом D4 у ребёнка. План действий

Татьяна355

Новичок
3 августа Дочь 6,5 лет раскачивалась на взрослых брусьях высотой примерно 2 метра, отпустила обе руки, упала на землю. Была задержка дыхания, сама встала, пришла. Поехали в травмпункт. Сделали рентген и МРТ.
Диагноз: компрессионный перелом тела D4 позвонка с угловой деформацией нижней замыкательной пластинки, со снижением его высоты в переднем отделе до 7 мм, в среднем отделе до 6 мм, в заднем отделе 11 мм, с выраженным отеком костной ткани. Тела других позвонков обычной формы и размеров, соответствующие возрастной норме, без отека костной ткани.
Рекомендация доктора из областной детской больницы: постельный режим, со 2-й недели ЛФК, через месяц начинать вставать в корсете.
Рекомендации 2-х реабилитологов: корсет не нужен. Постельный режим пока есть боль. Вставать покушать и в туалет. Постепенно возвращаться к обычной жизни, без ограничений.
Дочь неделю лежала. Сейчас отек спал, боли нет. Встаёт покушать, в туалет (опираясь на руки и прогнув спину) и немного пройтись по квартире. Делаем легкий массаж, вытягивание, тряску, ЛФК 3 раза в день.
Интересуют рекомендации по методам и срокам дальнейшей реабилитации.

6E3F288A-3D90-4645-82C8-C55AB745D356.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Татьяна355, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху