Грыжа, осложненная абсолютным стенозом

Masha romasha

Новичок
У меня обнаружили грыжу осложненную абсолютным стенозом.Нужна ли мне операцыя.Если,да то можно ли в маем случае обойтись без имплантов,микродискектонией.Из беспокойств:Ноет поперек,иногда сильно,иногда умеренно.Отдаёт в правую ягодицу и ногу.Иногда чуствуетса скованность в попереке. Больно наклончтса за чем- то,но тоже не всегда.На кансультацыю к нейрохирургу только через неделю.Я ипохондрик не знаю как пережить эту неделю.

15336232522471375576633.jpg 1533623506530-1955563064.jpg
 

Masha romasha

Новичок
Да я прочитала много разных тем.Я в этом ничего не понимаю. Во всех все по разному.Без операции я так понимаю обойтись нельзя или можно что то консервативно побывать?
Лечиться ещё не лечилась нечем.Все очень серьёзно?

Я читала много тем и сильно запуталась.Без операция нельзя в таком случае лечиться консервативно?Я пока не лечилась ещё.Или моя ситуация этого не предусматривает?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Вашем случае микродискэктомия поможет быстро избавиться от симптомов заболевания. Если оперироваться, то лучше в Киеве в НИИ нейрохирургии имени А.П.Ромоданова или в "Международном центре нейрохирургии".
Если хотите лечиться консервативными методами, тогда обращайтесь в Киев к консультанту Форума доктору Зинчуку Игорю Григорьевичу.
 

Masha romasha

Новичок
Спасибо Вам большое,что проконсультировали. Но моё материальное положение не позволит мне не лечиться, не оперироваться в Киеве.
Помочь некому, ребёнок 9 лет. Максимум это Сумы.
 
Сверху