Сросшийся компрессионный перелом C7

Здравствуйте, В декабре 2015 года попала в серьёзное ДТП, была на 22 неделе беременности, с машины выносили на руках, сильно болела спина и немели руки, на скорой помощи доставили в ближайшую больницу:поставили диагноз ушиб грудного отдела позвоночника, сказали можно вставать, но вставать я смогла через боль спустя 3 дня, на 5 день выписали домой. В течение 2 месяцев долго ходить не могла, но со временем боли утихли, последние пол года, боли снова стали сильными и постоянными,сделала мрт, с ним направили в Ркб г. Уфы, выяснилось что после ДТП у меня был перелом шейных позвонков, сейчас они уже срослись, операцию делать отказались, направили в клинику Илизарова г. Курган т. Как сказали что после операции возможны осложнения вплоть до инвалидной коляски , и операция должна проводиться на федеральном уровне. В данный момент жалобы: постоянные боли в шейном отделе позвоночника, ограничение движения шеей и онемение правой ноги при долгой ходьбе. Скажите действительно ли операция настолько опасна? Что примерно будут делать? И правда ли если ее не делать то инвалидность обеспечена?

E6B59676-11D4-4218-BAE2-58CF1DDF062C.jpeg 4D9574B7-16BC-4F0E-B5F8-07A80D2C790B.jpeg 632AF99C-DC88-4772-AABF-FD10DF379079.jpeg 5B6C132D-BAA6-4CA9-BEC2-E002AAD3EB80.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@gulyatavhitovhitova2017, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Если делать операцию, то необходимо будет сломать и снова соединить.
 
Что беспокоит?
Постоянные боли в шейном отделе, онемение ноги
Если делать операцию, то необходимо будет сломать и снова соединить.
а если не делать я могу стать инвалидом? Операция действительно опасная?
 
Теперь надо разобраться откуда онемение:
- от головки малрберцовой кости
- от синдрома переднего фасциального ложа голени
- от атеросклероза артерий ног
- от подколенного тунельного синдрома
- от поясничного отдела позвоночника
- от шейного отдела
 
Здравствуйте, ну вот пришлось снова к Вам вернутся. 4.10.18 провели операцию на шейный отдел, вот уже неделю беспокоят боли в правой руки, боль резкая - при поднятие руки, или повороте тела, например не могу сама одеть куртку или футболку. Скажите это нормально после такой операции, или что то пошло не так? Боль резкая и очень сильная, хочется закричать в эти секунд 20-40
 
@gulyatavhitovhitova2017, Гуля, у Вас есть возможность связаться с оперировавшим Вас нейрохирургом?
Контрольные снимки не делали?

да , дали номер ординаторской, сказали звонить если что, снимки делали сразу после операции только
 

32Ольга

Активный пользователь
Ну так мне кажется нужно сразу было звонить оперировавшему хирургу, он знает Вас и Вашу проблему, а не на форуме писать, ИМХО, тем более Вам сказали звонить в случае необходимости.
 
Да я бы конечно с удовольствием в первую очередь позвонила, но он в отпуске и выйдет только через неделю, вот и хотела что то услышать - записалась к неврологу ,но запись только 7 .11, а может мне вообще лучше к травматологу нужно. Вообщем я не знаю то ли это на фоне послеоперационной периода меня беспокоят нервные окончания задетые во время операции, то ли что то пошло не так
 
Сверху