Боль в спине не проходит. Как лечить?

Frost995

Новичок
Здравствуйте, на протяжении года беспокоила достаточно сильная ноющая боль между лопаток, в середине спины, были приступы очень сильной межреберной невралгии, так что и вдохнуть было тяжело, пил таблетки, такие как ибупрофен, мазал долгитом. Недавно стало лучше прошла почти боль, но на всякий случай сделал мрт: Грудной кифоз сглажен, высота дисков на уровне кифоза снижена сигналы на Т2 ВИ от дисков незначительно снижены, за счет дегидратации пульпозных ядер, дегенеративные изменения в виде уплотнения замыкательных пластинок тел позвонков, задней продольной связки, субхондрального склероза суставных отростков на уровне исследования. Контуры замыкательных пластинок Th9-Th11 позвонков неровные за счет мелких дефектов Шморля. Интенсивность МР сигнала неоднородна за счет дистрофических изменений. Дорзальная правосторонняя парамедиальная протрузия диска Th7/Th8, размером 0,2см, несколько деформирующая дуральный мешок.
Просвет позвоночного канала и межпозвонковых отверстий в остальных сегментах не сужен. Корешки интактны.
Спинной мозг структурен, клнтуры его четкие, ровные. Сигнал от спинного мозга однородный. Спинной мозг в объеме не увеличен.
Уже после мрт, буквально
3 дня назад моя машина сорвалась с ручника, я это вовремя заметил, и пока она не разогналась практически сразу побежал останаливать ее, за багажник толкал, чтобы остановилась. После этого вот уже третий день беспокоит ноющая боль постоянно, мажу долгитом, первый день отдавало в грудь, между ребер, потом со временем становилост лучше. Сейчас после мази на ночь, с утра чувствуется слабая ноющая боль утром, днем и особенно к вечеру становится достаточно сильнее, боль бывает иногда сама проходит ненадолго и так же появляется, стараюсь не носить тяжести.
Боюсь не стала ли протрузия больше, не превратилась ли она в грыжу от того, что пришлось толкая остановить катящуюся машину (она катилась на уровне скорости пешехода, возможно даже медленнее)? Может ли вообще стать хуже эта болезнь из-за толкания предметов(например той же машины)? Какие действия стоит предпринять в первую очередь? Можно ли обойтись без операции?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Frost995, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху