Замучался так жить. Что это может быть?

stas587

Новичок
Доброго времени суток всем.
Ох, подскажите мне пожайлуста, если сможете, так как я уже замучался так жить честно говоря...
Проблема у меня в следующем(постараюсь описать вкратце): в последние 3,5 месяца примерно у меня начались такие симптомы: плохо хожу в туалет по- маленькому(хоть например выпиваю жидкости много, а в туалет хожу редко и по немногу, даже если пива или водки выпью, могу не ходить в туалет), как следствие отечность ног присутствует, также болит голова очень часто(в разное время, когда утром, когда днем, а когда вечером, а бывает и по пол дня), отекают глаза частенько, под глазами постоянно синяки. Также утром еле встаю, то есть очень большая слабость, и на протяжении всего дня бывает слабость очень сильная, вообще ничего не могу делать... Такое ощущение, что не спал суток 2 вообще, притом что ложусь не очень поздно, и встаю часов в 8-9 примерно...
Также немеют пальцы на руках, особенно когда сделаю упражнения для поднятия почек. И утром очень часто, когда просыпаюсь, замечаю онемение в руках.
Затем пальцы как бы потрешь друг о друга, пальцами "гимнастику" поделаешь, вроде проходит.

До этого с конца 16-ого года я очень часто бегал в туалет по- маленькому, и я так думаю это ненормально тоже было, да? Но кроме синяков под глазами и частой беготни в туалет больше проблем не было у меня... А сейчас вот уже хочу, чтобы лучше то состояние вернулось...
А с января 16-ого по конец года у меня была похожая проблема как и сейчас- я ходил в туалет по- маленькому мало и редко, но правда у меня были еще большие проблемы с желудком. Потом в конце осени как-то само все прошло...

А сейчас был у терапевта и уролога, они меня направляли на анализы, и у обоих врачей оказалось все прекрасно... Также еще делал кардиограмму, там тоже вроде все нормально терапевт сказала.
Анализы сдавал несколько раз вообще- в апреле или мае(точно уже не помню), и сейчас вот недавно, недели 3 назад.
Терапевт сказала, что подозрение на остеохондроз, и прописала мне уколы: Комплигам В, "Идринол", и Никотиновая кислота. Мне их делали на протяжении 10 дней, но особого эффекта я не почувствовал от них.

И вот думаю- что это может быть? ВСД? Остеохондроз?
Также кстати весной когда УЗИ делал, то обнаружили опущение обоих почек(почему и пошел собственно к урологу, так как начались проблемы с походами в туалет).

Также если поможет, могу сказать про себя, что у меня очень часто бывают разные стрессовые ситуации(давно, с самого детства), а начиная с осени того года пристрастился к алкоголю, и до апреля сего года частенько выпивал, правда не много, но все равно... Сейчас тоже бывает что выпиваю, но в меньших количествах и не часто.

Может кто- нибудь подсказать хотя бы- в какую сторону копать и какому врачу обратиться мне для начала? Заранее очень благодарен за ответы.
 

Evpatiy

Активный пользователь
А причем здесь хондроз-то?Надо функцию почек проверить:урография, сцинтиграфия. еще уровень креатинина. Для этого к Нефрологу обратитесь! Не хочу пугать ,но похоже на хроническую почечную недостаточность-у меня так оба деда умерли,так что не шутки

Про алкоголь и кофе вообще забывайте
 

stas587

Новичок
А причем здесь хондроз-то?Надо функцию почек проверить:урография, сцинтиграфия. еще уровень креатинина. Для этого к Нефрологу обратитесь! Не хочу пугать ,но похоже на хроническую почечную недостаточность-у меня так оба деда умерли,так что не шутки
Понял, спасибо большое.
Просто еще область шеи 'пошаливает" иногда, боли бывают, правда не очень сильные, но неприятные. А также были достаточно сильные физические нагрузки по работе в течении последнего года. Поэтому и подозрения на остеохондроз...

А это получается именно к неФрологу или к неВрологу надо идти? И если это действительно почечная недостаточность, то это лечиться и как(операцией или таблетками можно обойтись)? Или не в курсе по поводу этого?

p.s. хорошо хоть кофе не пью вообще(а только чай), а только алкоголь иногда)) Хоть от чего-то одного воздерживаться, да и я рад честно говоря, что забыть про эту бяку придется))
 

Тт

Активный пользователь
@Evpatiy, думаю не стоит так пугать @stas587, он же был у уролога. @stas587, у нас симптомы все таки очень разные, но у меня все началось с постоянной головной боли, давления, чувства оглушенности, а потом пошел песок из почки (хотя ранее этим не страдала). Возможно что и мое и Ваше состояние связано с почками, если такое вообще возможно. А что у Вас с давлением? Я бы на Вашем месте сменила уролога. Кстати до того как у меня обнаружился песок в почке я делала УЗИ и ничего оно не показало и более того, когда началась почечная колика узист в поликлинике продолжала доказывать, что песка нет, просто почку простудила...а уже в больнице узист подтвердила, что это песочек.

Так что иногда нужно перепроверять...
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Тт, я не пугаю,а прошу отнестись со всей серьезностью к проблеме.Насчет уролога я прочитал,но уролог не занимается проблемами функции почек прицельно.
 

stas587

Новичок
@Evpatiy, да, я конечно этим тоже очень напуган честно говоря, если моим почкам "кирдык" настал, то операция и разное лечение в больницах достаточно дорогое, да и в нашем городе особо не полечишься, только в Москву придется ехать, эх...

А вот насчет давления непонятно- постоянно в том году еще было пониженное, сейчас в последний раз у врача мерили- 120/90 или 100, что-то вроде этого короче. Несколько раз такое было. Не знаю нормальное это или нет.
А еще весной сейчас очень часто бывало, да и летом несколько раз- просто сижу например на работе, ничем не занят, и очень сильный озноб начинался, трясло всего, в общем давление повышалось сильно кажется... И в туалет начинал бегать постоянно от этого. Помогало только то, что на улице было достаточно жарко, и в машину свою садился(а она на солнце нагревалась сильно как раз), и после 30 минут колотуна, состояние возвращалось в прежнее состояние.

Да уж, тоже не повезло Вам конечно. Но я вот до этого в 16-ом году обследовался когда(тоже начинал с уролога), у него были подозрения на песок и даже камни, но слава богу ничего не нашел, хотя несколько раз меня смотрел.
И в этом году смотрел очень хороший диагностист- ничего не было найдено, кроме опущения обоих почек...
Врачи были разные, ну и места, где меня смотрели тоже(первый раз в больнице, хотя врач был платный), а второй раз в платной клинике просто УЗИ просто делал...

А уролога к сожалению не могу сменить, так как в нашей поликлинике их хоть два, но мне кажется друг от друга особо не отличаются... Пойдешь ко второму- опять пошлет на одни и те же анализы, скажет что все отлично, ну и все...
Хотя только если в платную идти, а толку просто честно говоря не вижу, так как анализы те же самые назначит, что и в нашей клинике...
 

Тт

Активный пользователь
@stas587, насчет давления, то нужно вести дневник и мерить его дома ну или на работе, т.к. у врача от волнения оно может подниматься. Когда давление высокое, то каждые 5 минут в туалет хочется. Насчет того, что почкам "кирдык" настал и надо ехать в Москва, то не горячитесь может проблемы вполне решаемы. А как уролог определил, что камней у Вас нет? Какие анализы проводил? Стас, если не секрет из какого Вы города?

И еще хотела сказать, когда будете мерить давление меряйте на обеих руках, оно может отличаться.
 

stas587

Новичок
@stas587, насчет давления, то нужно вести дневник и мерить его дома ну или на работе, т.к. у врача от волнения оно может подниматься. Когда давление высокое, то каждые 5 минут в туалет хочется. Насчет того, что почкам "кирдык" настал и надо ехать в Москва, то не горячитесь может проблемы вполне решаемы. А как уролог определил, что камней у Вас нет? Какие анализы проводил? Стас, если не секрет из какого Вы города?
Да, это согласен насчет давления, я честно говоря даже и не подумал о дневнике...
А уролог назначал обычные анализы, ну там кровь(и из пальца, и из вены) и мочу. А так я только УЗИ делал, и там сказали что камней и песка нет...
Сам из Орла))
 

Тт

Активный пользователь
@stas587, когда я в больнице с песком лежала нам еще и рентген с контрастом делали. И по итогам рентгена говорили у кого что с камнями и как работают почки.
 

stas587

Новичок
@Тт, ясно, значит лучше еще и рентген сделать лучше? А как понять с контрастом?
 

Тт

Активный пользователь
@stas587, о я этого не говорила) я всего лишь имела ввиду, что может тех обследований что назначил уролог недостаточно и в данном случае лучше проконсультироваться у другого (ну например в соседнем городе или на другом специализированном форуме например русмедсервере). Я прекрасно понимаю как любят отмахивается от больных в поликлиниках после анализов оак и оам. Я всегда за то, чтобы выполнять указание врача, главное чтобы этот врач был грамотным, и поменьше слушать пациентов, тк у них нет медобразования.

И когда будете выбирать врача лучше его выбирать:
1. По отзывам (не только в инете, но и живым). Их можно собрать в очереди в регистратуру.
2. Если будете обращаться платно, то лучше к врачу который параллельно работает в госбольнице, а не в поликлинике (ну это чисто мой взгляд никого не хочу обидеть). На базе этих больниц они во всяком случае тоже наверное ведут платный прием.
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Попробуйте проконсультироваться у другого уролога.
Сделайте МРТ поясничного и кресцово-копчикового отдела поз-ка ( часто при мрт копчикового отдела видна простата уточните это при записи на мрт)
+МРТ забрюшинного пространства и МРТ таза (можно сделать УЗИ но мрт точнее).
 

stas587

Новичок
@stas587, о я этого не говорила) я всего лишь имела ввиду, что может тех обследований что назначил уролог недостаточно и в данном случае лучше проконсультироваться у другого...
Ну я понял Вас, спасибо)) Честно говоря мне показалось на приеме сейчас в последний раз, что врач не очень хороший, лишь бы спихнуть пациента... Поэтому наверное пойду в платную клинику. В остальном тоже все верно Вы говорите, согласен.
За советы спасибо, правда в регистратуре особо не получится ни с кем пообщаться, так как к урологу у нас мало кто обращается(уже заметил при 3 посещениях), а насчет платного врача тут тоже особо информация закрыта, где они работают попутно, но можно попробовать конечно.
Спасибо Вам.
Попробуйте проконсультироваться у другого уролога.
Сделайте МРТ поясничного и крестцово-копчикового отдела...
Понял, спасибо большое, попробую.
 
Сверху