Возможно ли лечение методом УВТ в нашем случае?

Сосед

Пользователь
Доброе утро! Хлопочу за супругу,прихватила спина,ходила на уколы и работу почсти месяц! Плюнул на её нежелание и сделали МРТ, описание прилагается, грыжа за два года с 0.6 мм увеличилась до 11 мм! Сразу бегом со списком к некролога, который отправил прямиком к нейрохирургу. Он смотрел на снимок и на супругу и сказал, что по снимку - операция, а по абсолютным показаниями и симтоматике = надо попробовать стационар этажам ниже, где и пробыли 17 суток, за которое были и капельницы и уколы и вытяжка и блокада,но остаток боли так и остался! Да, слава богу нет ночных болей, и это не та боль, которая была при поступлении,но однако она имеет место быть. Говорят к мануалам нельзя ,то нельзя это тоже.! Два месяца уже не можете снят синдром = на операцию! Но пока думайте, типа не настаиваем,хотя мы сами прекрасно понимаем,что так вот с болью жить невозможно. И тут сегодня прочёл про данным метод УВТ, который есть в нашем городе,посему вопрос, не смотряч на то что читал отзывы Юрия Долгоруков, уточню = можно или нет ей делать данное лечение? Эффективность? Спасибо.

2018-07-29_23.35.52.jpg

Прошу прощения за неточность сообщений,писал с тлф ! Сегодня прочёл в сети про УВТ, вот и хотел уточнить о его реальной целесообразности и эффективности в нашей ситуации? Бывали ли случаи ухудшенимя от данного метода?Безусловно = организм и состояние у каждого индивидуальное,но все же?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Сосед, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Сосед

Пользователь
Спасибо за участие, пробую выложить еще и снимок МРТ, не взыщите за качество.

МРТ.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Показания к операции имеются. К плановой. Выполнение микродискэктомии позволит в кратчайшие сроки избавиться от боли и восстановить достойное качество жизни.
Если нет желания оперироваться, то можно продолжить консервативное лечение. В этом случае как раз мануальная терапия в исполнении грамотного врача, владеющего мышечными техниками, в сочетании с медикаментозной терапией, ЛФК позволит создать благоприятные условия организму для резорбции (рассасыванию) грыжи МПД. Процесс этот длительный, 6-12 месяцев.
Выбор за "владельцем" грыжи.
Что касается применения УВТ в таких случаях, то это мне очень напоминает одну из известнейших поговорок отечественных инфекционистов и терапевтов: "Если лечить грипп, то выздоровление наступит через неделю. Если не лечить - через 7 дней".
 

Сосед

Пользователь
Соглашусь с Вами уважаемые доктора = что два независимых нейрохирургу сказали практически одинаковые вещи про оперативное вмешательство после фактического осмотра супруги,что есть небольшой шанс...поэтому и естественно цепляемся за данный метод,одно опасение = лишь бы не навредить УВТ, а то страшилок начитаешься,аж жуть! Есть какие-то либо методы расположения луча, длительность, т.е о чем речь вести в врачом или он сам должен все знать? Иметь ли принципиально сам аппарат - страна изготовитель,марка?
 
Сверху