Перспективы излечения от грыж и протрузий

Viacheslav24

Пользователь
Здравствуйте! По незнанию довёл себя до 5 грыж в поясничном отделе размером в 5-6 мм и 2 протрузий в шее. Пол года беспокоит невралгия. Плюс на мрт есть чёрные безжизненные диски. В 24 года. Я прекрасно понимаю что сам виноват и природу вспять не повернёшь, но меня интересует существует ли хоть где-то хоть какой то способ вернуть свой позвоночник в пределы физиолологической нормы и жить полной жизнью будучи осторожнее и внимательнее? Я находил информацию о разных применениях стволовых клеток. Дело в том что я всегда был подвижным и активным человеком, а то качество жизни которое мне теперь доступно меня категорически не устраивает. Детей нет. Посему рассматриваю два варианта - либо излечение любой ценой либо осознанный отказ от той жизни которая мне теперь доступна. Периодические залечивание и жизнь в ограничениях не рассматриваю как вариант.
 

РоманРоман

Активный пользователь
либо излечение любой ценой либо осознанный отказ от той жизни которая
Прошу прощения, мой юный друг, если не секрет, "... любой ценой" это сколько?
20 лет назад я избавился от позвоночных проблем и теперь все это время живу с позвоночником только на ты безо всяких предостережений научной медицины. Здесь вы не получите то, чего хотите!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
но меня интересует существует ли хоть где-то хоть какой то способ вернуть свой позвоночник в пределы физиолологической нормы и жить полной жизнью будучи осторожнее и внимательнее? Я находил информацию о разных применениях стволовых клеток.
Универсального волшебного способа нет. Стволовые клетки вам не помогут. Главное не заниматься ерундой. Вы ходили в зал - наверное упражнения неправильно делали. Лечились у сомнительных специалистов. Посмотрите в ютубе видеоролики докторов Антона Епифанова и Андрея Лукьянова насчёт остеохондроза, грыж позвоночника, миофасциального синдрома и триггерных точек. Не значит, что они во всём правы. Но ознакомиться с их точкой зрения интересно.
 

Viacheslav24

Пользователь
Вы ходили в зал - наверное упражнения неправильно делали. Лечились у сомнительных специалистов. - все в точности так
 
Сверху