Грыжа Шморля, ВДГК

artur.kharin

Новичок
Не хочу скрывать эмоций, на все это я смотрю очень трагично. Каждый день ноет спина, в последнее время пью снотворное чтобы поскорее уснуть, так как от долгого не засыпания спина начинает ныть больше. Ноет там где на МРТ грыжа Шморля. И что болит хотел узнать, корешки спинного мозга на которые давит выпяченный диск? или мыщцы? С утра или с обеда мыщцы уже устают. Когда начинаю делать упражнения, я делал лодочку с вытянутыми руками, без поднятия ног, вис на турнике, поднятие ног с согнутыми коленями на турнике. В основном это, еще становился на колени и вытянутыми руками брался за что то впереди и тянулся назад держась руками. Первые дня 2-3 помогает, потом уже нет. Постоянно злой на всех и вся. К вечеру начинаются улучшения, как это понять (т.е. днем мне сложно сидеть, бросает в жар, середина спины устает, к вечеру сидеть могу больше, притупляется боль, за счет чего или повышается тонус мыщц?). Сколько надо делать упражнения чтобы почувствовать первый эффект? Может мне нужно продолжать делать, потому как через 2 дня мне упражнения не помогают, может нужно пройти этот порог и продолжать или я делаю не те упражнения.Еще у меня ВДГК, во все ее виню, из за нее у меня кифоз усилен и из-за нее у меня грыжа Шморля, так как она находится на стыке грудного и поясничного отдела, а из-за грубого не плавного перехода кифоза в лордоз большая нагрузка на тот позвонок. Думаю делать операцию на грудь. Постоянное изменчивое настроение, от хочу все разрушить до позитивного когда боль утихает. еще боль в руки отдает, в предплечья. Вообще я в полном расстерянии из за этого. Не могу нормально работать, постоянный негатив. Иногда пью энергетики потому что по другому не знаю как поднять силы. Потом отхожу от них, тяжело.

enimage1531567830078.jpg img_20180711_124049.703.jpg img_20180711_124111.171.jpg img_20180711_124115.272.jpg BKpzddWW-Vc.jpg qHTNSniJ7jU.jpg Профиль.jpg

Хочется взять закрутить в грудину саморез и потянуть наружу, она меня вниз тянет, заставляет сутулиться
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грыжи Шморля никаких симптомов не дают. С ними можно служить в ВДВ и в морской пехоте.
Необходимо обратиться за помощью к неврологу по месту жительства. Если невролог помочь не может. тогда наступает черёд психотерапевта.
 

artur.kharin

Новичок
@Владимир Воротынцев, боли есть, и ортопед говорил что боли может вызывать только разве грыжа шморля, там же протрузия диска, ну да, не шморля, это причина а результат протрузия, на МРТ, вот он и давит на нервный корешок. Я когда вишу на турнике или лежу подложив под позвонок что нибудь чтобы вдавить его во внутрь, чувствую себя здоровым человеком.
Что можете сказать о таком корсете при вдгк, на фото, и стоит он почему то 300 долларов аж.

model01.jpg model02.jpg model03.jpg model04.jpg

@Владимир Воротынцев, А операция на грудную клетку совсем не поможет?
 

artur.kharin

Новичок
Когда и от чего заболело.
Давно, ну со школы, раньше просто позы менял, как то жил, непродуктивно, успеваемость ухудшилась, появилась привычка откладывать на потом. сейчас начал осозновать, создает дискомфорт, усталость, туман в голове, все делаешь через силу. Это конечно связано с моей работой, мне желательно быть предельно сконцентрированным, я сис админ, но все делаю через силу, сложно сконцентрироваться, погрузиться в тему, требуется больше мотивации.

Операция разве не поможет мне, она же расширит мне грудную клетку, подаст ее вперед. Сейчас у меня постоянно усталость, клонит вперед (считаю из за того что грудина уходит во внутрь и тянет верхнюю часть спины, образуется сутулость). Если операция не поможет то почему?

Ясен пень, если бы мне не нужно было работать, то нафиг эту операцию жил бы так не напрягаясь
 
Как-то все неопределенно, то есть кроме больного позвоночника явно и психоэмоциональная составляющая.
Болят мышцы и суставы позвоночника. Если операция, тогда уж начинайте с радичастотной денервации.
 
Сверху