Эндопротез М6 или аналоги

tenitolkay

Новичок
Операция по квоте. Москва. 1 мед. Шейный отдел секвестрированная грыжа С5-С6. М6 не закупают. Скажите какие есть варианты ещё?
 

tenitolkay

Новичок
Спасибо. Был у нейрохирурга в первом меде на Россолимо. Сказали что оперировать. Был сегодня у остеопата — сказал , что не в коем случае и приклеил темпы. Не хочу пол жизни бегать по массажам и остеопатам. Скажите, при таком заключении МРТ показана операция? Спасибо большое.

75FE4EBF-4A84-4065-B35C-5713C6D535F3.jpeg 423AABDC-6B0B-46D9-A44E-E83F0B4B8611.jpeg CBF70379-F984-4158-97E3-EB5F9DF751F9.jpeg

Тейпы немного сняли болевые ощущения. Но, понимаю, что грыжа никуда не денется не от остеопатов не от тейпов. При таких размерах грыжи пора делать операцию? Спасибо
 

Baschirina

Активный пользователь
@tenitolkay, для врачей нужно загрузить снимки МРТ. Мне 2 года назад сделали операцию по удалению грыжи с5-с6, поставили американский кейдж. Полет отличный. Остеопаты всегда будут против операции - у них специальность такая.
 

m6l-cyborg

Пользователь
@Baschirina, это точно. Особенно остеопаты. Это современные колдуны от медицины.
Оперировать без импланта смысла нет. Лучше ставить динамические, типа М6. Но сам диск придется покупать.
 

tenitolkay

Новичок
Я готов приехать и показать снимки. Записаться на приём. На сколько я понял, тут врачи из Москвы есть. А Вам где делали? Или тут нельзя такое спрашивать? Еси можно в личку. 1 августа записался в Бурденко. Прочитал тут про госпиталь военный в Подольске.
 

tenitolkay

Новичок
Пока для меня это новая тема. Думаю, все тут так же начинали. В первом меде ничего не сказали про то что ставить будут. Приходите, ложитесь - хирург всё расскажет. Я не сомневаюсь в их проффесионализме, но хочется знать))). И хоть и операция по квоте, но готов что то докупить нужное. Знать бы что)).
 

Baschirina

Активный пользователь
Я готов приехать и показать снимки. Записаться на приём. На сколько я понял, тут врачи из Москвы есть. А Вам где делали? Или тут нельзя такое спрашивать? Еси можно в личку. 1 августа записался в Бурденко. Прочитал тут про госпиталь военный в Подольске.
Я делала операцию в больнице им . Боткина, делал Горожанин Александр Вадимович . Он зав. нейрохирургии 19Б. Я выбирала не имплант , а врача. Сейчас я абсолютно здорова благодаря этому врачу. Он обладает как восхитительными профессиональными качествами, так и человеческими. У него в отделении замечательная атмосфера. Мне оттуда выписываться не хотелось )))

@tenitolkay, я считаю , нужно довериться врачу и ставить то, что он рекомендует, так как он умеет с этим имплантом работать. Горожанина я выбрала, потому что моя коллега перенесла у него две операции на поясничном отделе, а сейчас прыгает тулуп, хотя ранее фигурным катанием не занималась. А ей за 35... про себя могу сказать , что как я очнулась после операции без боли, так до сих пор у меня ничего не болит.
 

tenitolkay

Новичок
оооо. Ирина. Спасибо большое за ответ!!!! Завтра найду его и запишусь на приём. Большое спасибо
 

tenitolkay

Новичок
Интересно, а есть ли статистика по «живучести» имплантов и различных систем на позвоночнике. Интересует шейный отдел. При положительных исходах, сколько ходит система? Хотя, сам понимаю всю некорректность вопроса. Но, всё же.

@Baschirina, записался в Боткинскую. К Горожанину не получается попасть. Он не ведёт приём. Вернее принимает только сложных. Но оперирует. Так что послушаю, что скажет врач. Если к ним пойду на операцию, буду думать как попасть именно к нему на стол. Спасибо
 

Baschirina

Активный пользователь
@tenitolkay,
Интересно, а есть ли статистика по «живучести» имплантов и различных систем на позвоночнике. Интересует шейный отдел. При положительных исходах, сколько ходит система? Хотя, сам понимаю всю некорректность вопроса. Но, всё же.
нейрохирурги говорят, что всю жизнь прохожу... статистики пока нет. Со слов нейрохирургов в России такие операции стали делать лет 10-15 назад.

@tenitolkay, с врачем надо говорить именно с тем , кто будет делать операцию. Мнения всех остальных - художественный свист...
 

tenitolkay

Новичок
@Baschirina, Ирина. Вопрос. Выбрал я нейрохирурга. И дату операции. Скажите пожалуйста, после того как вас выписали, это дня через 4 как вы дальше? Сами себя могли обслуживать? Что нельзя? Как быстро стали ходить, как то работать по дому или на работе. А то я как раз на это время один остаюсь на месяц. Семья улетает. Спасибо
 

Baschirina

Активный пользователь
@tenitolkay, операция была в пятницу: увезли меня около 11:00, привезли в районе 17:00 уже в головодержателе. Тут же прибежали оперирирующий и ассистирующий врачи, чтобы проверить меня. Со мной была моя тётя. Она меня попоила, когда разрешили. Пить удобно из трубочки из-под капельницы. Если попросить, то мед сестры дают. Потом она меня покормила и уехала. Встала я с помощью мед сестры в этот же день около 23:00. На следующий день я уже спускалась на первый этаж, а ещё через день гуляла по парку Боткинской. С понедельника со мной стали заниматься ЛФК. Выписали меня на 12 или 13 день, когда сняли швы. Носила головодержатель 30 дней со дня операции. На 40 ой день после операции вышла на работу, будучи на больничном. Просто скучно было дома. 1,5 или 3 месяца нельщч было ничего поднимать тяжелее то ли 1,5 кг, то ли 3 кг. 3 месяца нельзя было летать на самолётах. Спустя 3 месяца я пришла к оперирующему нейрохирургу с рентген снимками: имплант встал отлично. И он мне разрешил летать. Не забудьте купить в ортопедическом салоне компрессионные чулки , которые нужно будет одеть в день операции не вставая с кровати ( мед сестра помогает, сами не справитесь, они ооооочень плотные)и потом в них дня 2-3 походить . Если ещё есть вопросы - задавайте!

@tenitolkay, обычно в больнице держат до тех пор, пока швы не снимут. Их же обрабатывать надо, а нейрохирурги не очень доверяют нашим Поликлиникам ... вы как-то рано домой собрались ))))

Самое ужасное для меня заключалось в запрете мыть голову до снятия швов, то есть 12 или 13 дней с немытой башкой

@tenitolkay, сразу после выписки из больницы я была готова выйти на работу, но невролог остановила. Сказала не гоже барышне коллег головодержателем пугать ))). Обезболивающий укол мне сделали после операции только один раз: на следующее утро, так как меня мед сестра уговорила. Далее я от них отказалась : совсем ничего не болело , шов не тянуло. Прям мистика какая-то )))
 

Колокол

Активный пользователь
@tenitolkay, а по каким показаниям вы идете на операцию? У Baschirina все действительно круто прошло. Но читая форум - не всем так повезло. А на месяц остаться одному после операции на ШОП как-то очень рискованно.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Колокол, я как раз тоже одна осталась ... меня друг с ребёнком забрали из больницы, а на следующий день они улетели отдыхать.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@tenitolkay, а по каким показаниям вы идете на операцию? У Baschirina все действительно круто прошло. Но читая форум - не всем так повезло. А на месяц остаться одному после операции на ШОП как-то очень рискованно.
Полтора года с установки 2 м6с.
В целом при выписке из больницы дней через 5 - ты вполне дееспособен. Сам можешь сесть в поезд и уехать, ну только с легкой сумкой, конечно. Дальше больничный, ты вполне можешь себя обслуживать (у меня рука правая полуотсохшая была, но через месяц после операции почти полностью отошла).
 

maisto777

Активный пользователь
Добрый вечер, оперировалась 3 месяца назад - 3 кейджа 3 грыжи в ШОП) После реанимации привезли в ортезе, я попросила меня одеть и поднять и ходила весь день по отделению) Оперировалась в МГМСУ им.Евдокимова, ставят американские кейджи solis по квоте весь процесс. Нейрохирург Каландари Алик Амиранович, он же главврач клиники. Если будут вопросы - пишите, буду рада ответить на вопросы
 

tankist

Активный пользователь
@maisto777, насколько я помню, solis ставят вместе с пластиной?
 
Сверху