Боль в бедре после падения на горные лыжи, разрыв медиальной коллатеральной связки коленного сустава

Asel samaya zdorovaya

Новичок
3 января 2018 года, упала на горных лыжах с горы на спуске, встала на них в первый раз. На горе двигалась прямо, набрала скорость и на спуске, не сумев затормозить по окончании трассы, резко повернула налево- тело упало в правую сторону, ботинки не отшелкнулись, поэтому ноги остались в лыжах. Встала при посторонней помощи, щелчка или хруста при падении не было, наступать на левую ногу было больно. По приезду домой, зафиксировали ногу эластичным бинтом. На след день нога опухла, больно было ступать. Обратилась в травмпункт, сделали рентген, перелома нет, поставили диагноз растяжение связок, выписали принимать аэртал, и наносить мазь феброфид, носить мягкий бандаж ( носила первые 2 недели).Так как на ногу полноценно я ступать не могла, 9 января без направления врача сделала мрт коленного сустава, диагноз - частичный разрыв медиальной коллатеральной связки коленного сустава, 15 января обратилась к травматологу ортопеду, он назначил лазерную терапию ( прошла 7 дней), и далее ударно-волновую терапию ( сделала 2 раза с перерывом в неделю). Начали беспокоить тянущие боли в области поясницы ( немного левее от центра) при наклонах, чувствовалось соединение бедра с тазом слева. Нога ныла, онемевало бедро. Начала делать массаж спины, крестца, копчика и ног. Улучшения не почувствовала. Врач назначил назилат 10 дней пропила, кололи никотиновую кислоту тоже 10 дней, магнит и лазер на тазобедренный сустав, пила мидокалм ( не помню сколько). Сделал мрт ( прикреплены результаты). Пошла к мануальному терапевту, он только создал новую проблему, были ужасные боли в шее ( с апреля по июнь). Так как были боли в шее, боли в бедре не чувствовались. 7 июля сходила на йогу, делали растяжки, садились на шпагат. На следующий день начались ноющие боли в бедре, в соединении бедра с тазом спереди, ощущение натяжения в этом
месте. Боль в левой ягодице. Хруст в бедре, слабость ноги при её поднятии. Сейчас планируем беременность, что делать?Что с бедром? Как его лечить?все мрт сделаны в начале марта.

B3F3299D-45D4-4034-9669-64D13CBAA45B.jpeg 315C477D-244A-41D9-B87E-CDDC135FE6B9.jpeg CB471054-56DA-4337-8C6C-FAE0455F9579.png F324DCA4-C373-4C64-8A4F-A40CB29BF5B5.jpeg 308414F3-E449-4CF2-B18E-0D54A63D672C.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Asel samaya zdorovaya, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

abelar

Врач
С тазобедренным суставом у Вас все в порядке. С шейным отделом тоже было все в порядке. До мануального терапевта....
Боль в районе пупартовой связки (... На следующий день начались ноющие боли в бедре, в соединении бедра с тазом спереди, ощущение натяжения... ) - закономерный эффект после йоги и шпагатов. Называется бедренная грыжа.
Что делать при подозрении на бедренную грыжу?( Остальным перестаем заниматься. "Уже отзанимались!")
- Записываемся в своей поликлиннике на прием к хирургу общей практики.
Жалуемся на боль там где болит. Рассказываем про травму,йогу и шпагат.
Дальше - два варианта (оба-бесплатные!!!!):
1.Если грыжа небольшая, то он Вас отправляет домой с категорическим запретом на все виды "лечения" и "спорта" примерно на пол-года.
2.Если грыжа большая или Вы наотрез отказываетесь от образа жизни ниндзя, то производят ушивание грыжи. Прямо в условиях хирургического кабинета поликлиники. Под местной анестезией. Через неделю скобки снимают - и Вы здоровы!
 
Сверху