Грыжа L5-S1 0.5 см. Спондилоартроз. Протрузия L4-L5 0.4 см

maksim1985

Пользователь
Уважаемые профессора ,доктора и жители форума
Вот и настал тот раковой день
Как жить и спастись дальше ,мне 32года
Какие таблетки и уколы спасут ,,упражнения,карсеты ...или операция= боже тока нет .....

Сам из деревни ,до области к нейрохирургам тяжело попасть под запись .Как говориться пока сам за себя не возмешься
Попал на этот форум случайно из гугла .Надеюсь что это будет не случайным

Беспокоит
скованность ,боль при длительном ходьбе (жжение ) более 30мин ,и сидеть за рулем более 2 часа начинаеться котострофа и отходняки сутки ,спасаюсь лежанкой ,или надеваю пояс штангиста широкий ,чтобы небыло диформации позвонков и так таз малех перекошен ,и легче сидеть при длительных езды ,что то там давит камок в пояснице .Как то такие симптомы ,мое идельное это лежать ,чуть ходить ,чуть ездить и лежать

Заключение

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сглажен. Левосторонний сколиоз.
Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Дорзальная медиальная грыжа диска диска L5/S1, размером до 0,5 см, прикрытая краевым остеофитом , деформирующая прилежащие отделы дурального мешка, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия, суживая их, больше правое , с касанием нервных корешков с обеих сторон
Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0,4 см, незначительно деформирующая прилежащие отделы дурального мешка, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия , суживая их.
Определяется деформация дугоотросчатых суставов L4-L5, гипертрофия желтых связок на уровне L3-L5, что в совокупности с вышеописанными изменениями приводит к деформации позвоночного канала и сужению межпозвонковых отверстий. Сигнал от структур conus medullaris (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Заключение: МР-картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника, с грыжей дисков L5-S1 . Спондилоартроз.

20180714_173333.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
НПВС, миорелаксанты внутрь. Пояс штангиста. И, конечно же, необходимо попасть на приём к неврологу.
 

maksim1985

Пользователь
Спасибо огромное
Аптека рядом и выбор НПВС и Миролексантов море
Как правильно подобрать и по какой схеме принимать данные препараты и сколько дней принимать, с перерывами или без?

Могу добавить еще ,сдавал анализ на инфекцые половые ,обнурожено было только герпис ,пропил лекарства

Так же постоянно болят колени то левое то правое ,когда сидишь за рулем и колени вполусогнутрм состояние ,они просто ноют и ломят ,нужно обязательно выпрямить их или расходиться
Было сделоно узи левого калено там синовит ,пропил лекарства антибактериальные ,стало легче
Думаю снова пропить антибиотик

Могу добавить так же,когда ложусь спать, идут спазмы или не спазмы небольшие какие то ,перекаты какие то в мышце ,какие то комки перекатываются ,буль буль ......
 

maksim1985

Пользователь
Здравствуйте всем
Что имею на сегодняйшний день,к невролгу не пошел еще ..ну их блин ,гугл в помощь и форум

Сильно болела бочина справа ,почка .думаю задело почку все иза спины ,давай пить для пробы антибиотик два дня все боль утихла
Купил мовалис 3укола прокалол вроде легче ,куплю еще миддокалм и мильгамму и хондриотин глюказамин
Так же 2 раза в день лфк

Меня мучает складки под боком где почка справа под пузом а слева строны нет ,это наверно от скалеоза одна строна ниже чтоли или это оттек такой??
Иногда есть жжение в пояснично хрецовом отделе

Вот сегодня жгет в поясничном отделе ближе к хрицу
 

maksim1985

Пользователь
Всем здравствуйте

Прокаментируйте ренгент
20181214_163749.jpg

Если можно прокаментируете
 

maksim1985

Пользователь
20181217_174243.jpg

Я вижу по снимку ,что конкретно сдвинулся в крестце позвоночник
 
Сперва надо понять, отчего болит. Вот Вам антибиотик помогает, то есть может и почка. Анализы надо сдать и посмотреть.
Что делать, все просто.
Если все же спина, то пролечить хорошо и если консервативное лечение будет эффективным, удерживать эту ситуацию.
 

maksim1985

Пользователь
А справку ВКК могут мне дать с ограничением физ.нагрузок ?при моих болячках со спиной
тк отдает боль если что то поднимаю тяжелое
При резких движениях такое ощущение кабуто смистится позванок или поламается

Славо богу что ноги ходят еще
 
А справку ВКК могут мне дать с ограничением физ.нагрузок ?при моих болячках со спиной
Сперва надо понять отчего болит. Вот Вам антибиотик помогает, то есть может и почка. Анализы надо сдать и посмотреть.
 

maksim1985

Пользователь
@Доктор Ступин, анализы сдавал
Общий анализ крови
Общий анализ мочи

Сказали что в моче кровь и белок .Возможно камень .Узи и ренгент почек сказали все в норме. Цистон пью щас
Общий анализ крови в норме
 

maksim1985

Пользователь
Снова опоящивающие боли ,успакаиваются когда ложусь

Неужели снова мрт делать ,ренгента нет,сломался аппарат

Блин сил нет ,от этой боли

Такое ощущение кабуто позвоночник просто разваливается

Незнаю как определить что на самом деле у меня там все болит
Метостазы кабуто идут опоящивающие

Кабуто прострелы ,судорги в области где опендикс

Ночью все утихает
Как встаю так снова все сдавливается и крутит ноет
Видимо под тяжестью тела позвоночники сдавливаются ,корешьки нервные

Неужели надо дополнительный имплантант вставлять чтобы поднять позвоночник или вытяжку
Наблюдаю себя в зеркале явно видно что усадка произошла, туловище перекошено как то ,одна сторана незначительно чем другая
 

maksim1985

Пользователь
Начал делать снова лфк
Калоть миролаксант и уколы витами в

Все успакаивается и вернулась подвижность ,ушла постоянная боль

Но

Снова сел за баранку и снова все сдавливается в кресце и боль ,черт
Тока дома ходить лежать и лфк ,долго не седеть ,блин
 
Сверху