Рецидив после удаления грыжи L5-S1

Vitalii007

Новичок
Добрый день!
В ноябре 2017 года перенес операцию по удалению грыжи L5-S1(секвестрированная 13мм) До этого мучили сильные боли в левой конечности, перед операцией от болей ни спать, ни ходить не мог.
После операции боли отпустили, прошел реабилитацию и курс ЛФК, никаких жалоб не было, вернулся к прежнему образу жизни, что наверно и явилось ошибкой (езда за рулем 2-3 часа, сидячая работа, отсутствие гимнастики).
06.07.2018 появилась знакомая боль в конечности, сделал мрт - грыжа на том же месте.
Повторно под нож никакого желания нет. Сейчас болей сильных нет, появляется после ходьбы более 10-15 мин. В сидячем и лежачем положении болей нет.
Прошу помощи, куда обратиться за качественным консервативным лечением? И есть ли шанс избежать операции? Нахожусь в Москве.

После операции:
"Клинический диагноз
Дорсопатия. Торакалгия. Протрузия МПД на уровне С7-Th1, Th7-Th8 Состояние после удаления межпозвоночных сублигаментарной экструзии /грыжи/ диска L5-S1, с признаками фораминального стеноза и деформацией прилежащих отделов нервных корешков. Люмбалгия: Грыжа м/п диска L4-L5, протрузией L1/2 диска. Признаки спондилоартроза на уровне L4-S1 сегментов. Физиологический лордоз сглажен, нерезкая левосторонняя С-образная деформация во фронтальной плоскости. Стадия затянувшегося обострения, выраженный мышечно-тонический синдром, умеренно выраженный болевой синдром. Состояние после Артроскопии правого коленного сустава, парциальная резекция латерального мениска от 16.11.17. "

L5-S1.jpg IMG_6290.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Vitalii007, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху