Сколиоз 3-й степени, остеохондроз, протрузии

Svetik78

Новичок
Здравствуйте. Мне 39 лет.

В 25 лет после вторых родов появились острые боли в пояснице. При первом обращении невролог сказал, что "это просто бедрышки разошлись во время беременности, теперь сходятся". Лечение - блокада и массаж. Через некоторое время все повторилось, ставили сколиоз, остеоходроз, лечение тоже самое + магнит. Пришлось обратиться к платным специалистам. Они посоветовали сделалать рентген позвоночника: сколиоз 2 степени, остохондроз ПОП, спондилолистез L5. Рекомендации: лечить поздно, регулярный спорт и терпеть боль.

В течении 15 лет я регулярно занималась спортом, терпела боль на сколько это возможно, при невозможности - обращалась к врачам. Ставили диагноз: остеохондроз всего отдела позвоночника, люмбалгия. Лечение: кетарол, мидокалм, магнит. Но с каждым годом становится все хуже, появились ноющие боли в шее, грудном отделе, пояснице, иногда невыносимые острые в пояснице.

В 2014 году не выдержала, сделала МРТ. Диагноз: сколиоз 3 степени, остеохондроз, протрузии в шейном и поясничном отделах. При обращении к врачам - лечение стандартное (обезболивающие, магнит). Последние пол года боли регулярные: ноющие в шее, сковывающие, горит затылок, немеют пальцы левой руки, головные боли, головокружения, давление 160, ноющие боли в грудном отделе, в поясничном при движении. В течении полугода ежемесячно обращалась к врачам (терапевт, невролог, ортопед), назначили только таблетки от головной боли, головокружения и давления. В мае в поясничном отделе появились острые боли, сковывающие движения (будто разряд током), невожможно двигаться, ни сесть, ни встать, ни ходить. Диагноз: остеоходроз. Лечение - ксефокам, мидокалм, афлутоп, импульс. Но боли не прошли, лишь небольшое облегчение. Боли уже 3-й месяц.

В июне сделала МРТ. Появилась новая протрузия в поясничном отделе и гемангиома в грудном. Месяц прохожу реабилитацию (массаж, лфк, бассейн, магнит), но сидеть больше 2-х часов не могу, острые боли не дают. Скоро уже выпишут, тк уже два месяца на больничном. Не знаю, что делать, жизнь превратилась в боль, опускаются руки, полноценно трудиться не могу. Ваше мнение и рекомендации. Снимки прилагаю. Заранее спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Svetik78, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Svetik78

Новичок
Очень болит шея, ноет, печет, болит поясница, когда ложишься, острые боли и все хрустит, ночью переворачиваюсь со слезами.

Еще невролог сказал, что у меня грыжа в поясничном отделе, но в описании этого не указали. Я в растерянности, кому верить...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам желательно обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу), владеющему мышечными техниками.
Сколиоз останется, но после проведённого комплексного лечения боли исчезнут и качество жизни значительно улучшится.
 

Анастасия050524

Пользователь
@Svetik78, прошло уже 5 лет, что в итоге у вас, операция? К меня шейно грудной сколиоз, второй год работать не могу, шея колом стоит, не чего не помогает.
 

darling

Активный пользователь
@Svetik78, отпишитесь-очень важна Ваша информация Что стало Похожая ситуация
 
Сверху