Тревога, ВСД. Как себе помочь?

Alisa1990

Новичок
Здравствуйте,пишу сюда,так как уже не знаю куда деться и что делать.мне 27 лет.Началось все год назад,ночью просыпаюсь,от сильного сердцебиения,вся мокрая,проснулась встала,думала выпью корвалол и все пройдет,накануне сильно понервничала и сослалась на это.выпила успокоительного и уснула,но на утро,встала и начало трясти руки,воздуха не хватает,не могу дышать,вся мокрая а ноги ледяные,выбежала на улицу,испугалась никогда такого не было.пошла в больницу и начались мои многочисленные обследования и куча врачей.поставили диагноз,дисцыркуляторная энцефалопатия,остеохондроз шеи,внутричерепное давление и всд.назначили много лекарств,но пока принимала было нормально,а потом снова,все мои симптомы в основном по утрам,месяц назад даже упала в обморок чего раньше никогда не было,давление у меня всегда низкое,95/70.иногда бывает 100/60.помогите советом,может кто с таким сталкивался.пропила очень много лекарств,и теперь еще и печень посадила.апетит плохой.простите за мой утомительный рассказ,просто уже не знаю что мне делать,каждый день плохое самочувствие.благодарю за понимание.
 

Alisa1990

Новичок
Благодарю за совет,но в нашем городе нет хороших психотерапевтов и стоит очень дорого.
 

Тт

Активный пользователь
Алиса, доброе утро! Я такой же пациент как Вы, и точно так же хожу от одного врача к другому. Хочу Вам пожелать сил и терпения. И главное найти хорошего доктора. Со своей стороны могу посоветовать книгу доктора Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии" и другие книги о панических отаках.
 

Alisa1990

Новичок
Спасибо,за поддержку.обязательно попробую почитать,даже не слышала о такой книге...и вам крепкого здоровья...ето самое ценное богатство у человека.
 

Alisa1990

Новичок
Я писала что нашли дисциркуляторную энцефалопатию,остеохондроз шеи,внутричерепное давление,и высокий гемоглобин по анализу крови.
 

Тт

Активный пользователь
Алиса, Вам лучше выложить сами снимки, расписать анализы (сколько чего), МРТ если есть и доктора форума посмотрят не на диагноз, а на само исследование.
 

Тт

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, ну невозможно же все время маскировать симптомы, нужно искать причину и убирать её. Человек уже и печень посадил. Я @Alisa1990, очень понимаю. Распишите заодно и лекарства которые принимали и самочувствие от них.
 

Alisa1990

Новичок
@Тт, спасибо вам огромное,за понимание и поддержку,когда болеешь это очень важно,и за советы спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Alisa1990, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Alex.Jerro

Новичок
диагноз,дисцыркуляторная энцефалопатия,остеохондроз шеи,внутричерепное давление и всд

Ваши симптомы мне знакомы.
Полагаю, это все из-за шеи, внутричерепное давление - это следствие нарушения венозного оттока, спазмируются сосуды в шее из-за остеохондроза, нужно лечить.
 

Alisa1990

Новичок
@Тт, нет не вылечила,оббегала кучу врачей,результата никакого,стараюсь сама делать упражнения для шеи,иногда помогает..благодарю за ответ
 
Сверху