После ТПФ проблемы с правой ногой

BBK

Активный пользователь
Похожая почти ситуация. Болит у меня конечно не так сильно. Я в основном больше мучаюсь с головокружениями (с шеей). Но сила воли тоже не слабая и работа тоже не физическая. Правда тяги к этой работе нет никакой - будь она проклята эта работа, от не все проблемы в моем случаи! А вот семью с тремя детьми содержать нужно. Так, что приходится находить силы и работать.
Если не нравится работа, то наверное её нужно менять. Как можно заниматься тем, что не приносит удовольствия? Я своей полностью доволен, хоть с утра и до ночи готов трудиться, только бы здоровье было) Троих детей ростить не так то просто, удачи Вам!
 

aspirant

Новичок
Есть такое дело, но... вы наверно будете смеяться, а возможно и клеить ярлыки, но эти немецкие врачи в основном одной национальности с нашим пострелом Пекарским. Подавляющее большинство этнических немецких врачей без показаний откажет в операции. Пример о котором мало кто знает: Евгений Плющенко посетил известного немецкого спинального хирурга Карстена Риттера-Ланга. Тот не польстился на шальные деньги, и отказал в операции, высказавшись кране негативно о проведённой Пекарским операции. Казалось бы, идеальная жертва. Оперирован. Делай с ним что хочешь и взятки гладки. Но нет. Для него существует неписаный кодекс. И таких примеров масса. А Пекарский очень любит повторные операции, т.к. здесь можно творить все что угодно, за любые деньги. Причём совершенно безнаказанно.
Про немецких врачей, советую прочесть блогеров ,живущих в Германии, которые очень много интересного расскажут о чудо немецкой медицине Особенно ,когда напартачат,хорошо сваливают на предыдущих. Удобно.Мне в Германии пообещали ,и можно было надеяться,были шансы Но результаты крайне негативные. Это все ПИАР и замануха
 

Александр_100

Активный пользователь
Если не нравится работа, то наверное её нужно менять. Как можно заниматься тем, что не приносит удовольствия? Я своей полностью доволен, хоть с утра и до ночи готов трудиться, только бы здоровье было) Троих детей ростить не так то просто, удачи Вам!
Пока это только мечта сменить работу. Но к сожалению пока не достижимо для меня. С работой так всегда - где платят деньги там нужно вкалывать по черному будь то физический труд или сидячая за компом работа, а где сильно вкалывать не надо, там и денег заработаешь на большую семью.
А формула идеальной работы она простая - не сидеть, не стоять, не поднимать тяжести, в тепле, двигаться умеренно не перегружаться. Т.е. по сути такой работы не бывает практически (такая работа бывает, но она очень специфическая обычно и об этом нужно было думать до болячки - лет 20 назад.)
А трудиться я тоже всегда готов - вы правы было бы здоровье на это.
 

elena2015

Активный пользователь
А Плющенко то снял свою конструкцию в интернете есть его фото с конструкцией в руках. Интересно, где ему её снимали....
 

Александр_100

Активный пользователь
А Плющенко то снял свою конструкцию в интернете есть его фото с конструкцией в руках. Интересно, где ему её снимали....
И толку. Позвонки в любом случае не двигаются уже, биомеханика нарушена. По любому у него есть ограничения в жизни. Лишних деталей нет в организме, все позвонки должны работать. Зря он так угробил позвоночник. Хвастаться тут нечем! В прочим как и все те кто тут на этом форуме!
 
@Александр_100, неправильно. Проблема возникла сперва. А потом уже фиксировалось. И это фиксация обеспечила более быстрое срастание позвонков и все. Если бы не операция, этот процесс шел бы несколько лет с болью. Что и происходило у него до операции.
Сейчас шею прооперировал.
И снова на лёд. И снова будет прыгать.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, неправильно. Проблема возникла сперва. А потом уже фиксировалось. И это фиксация обеспечила более быстрое срастание позвонков и все. Если бы не операция, этот процесс шел бы несколько лет с болью. Что и происходило у него до операции.
Сейчас шею прооперировал.
И снова на лёд. И снова будет прыгать.
Да, я понимаю, что у него проблема возникла давно и по этому зафиксировали, срастили позвонки. Ломать не надо было..........................!
Я о другом! Я о том, что не нужен этот спорт! Ради чего это все? Ради чего здоровье гробил он. Ради медалей? Зачем нужны эти железки золотые?

Лично я о многом жалею, что совершал в жизни, что приводило к разрушению позвоночника! Это все не стоит того. Самое главное это здоровье! Жизнь прекрасна, когда у тебя все хорошо двигается!
 

tankist

Активный пользователь
@Доктор Ступин, а вот интересно, средние сроки срастания позвонков после спондилодеза и без оного - какие?
 

tankist

Активный пользователь
@Александр_100, неправильно. Проблема возникла сперва. А потом уже фиксировалось. И это фиксация обеспечила более быстрое срастание позвонков и все. Если бы не операция, этот процесс шел бы несколько лет с болью. Что и происходило у него до операции.
Сейчас шею прооперировал.
И снова на лёд. И снова будет прыгать.
И допрыгается, не дай Бог конечно.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, а вот интересно, средние сроки срастания позвонков после спондилодеза и без оного - какие?
У всех по разному... У кого то в течении года у когда-то двух лет... У меня до сих пор не срослось с 2016 года.. Знаю ещё примеры такие и дольше. Всё зависит так понимаю от технической части операции ну специфики организма пациента....
 

Iv37

Активный пользователь
И толку. Позвонки в любом случае не двигаются уже, биомеханика нарушена. По любому у него есть ограничения в жизни. Лишних деталей нет в организме, все позвонки должны работать. Зря он так угробил позвоночник. Хвастаться тут нечем! В прочим как и все те кто тут на этом форуме!
Так это жизнь. Мы не в теплицах растем, и не рождаемся с полным набором мудрости и знаний.
 

Александр_100

Активный пользователь
Так это жизнь. Мы не в теплицах растем, и не рождаемся с полным набором мудрости и знаний.
Да, это я согласен. Но все рано если жить немного с умом и смотреть, замечать как живут старшее поколение, то можно по меньше делать ошибок.
Некоторые так и делают. Это даже на улице видно. Очень большая масса пенсионеров имеют явные проблемы с позвоночном - они ходят как утки, криво, косо, с палками и т.п. Но есть среди них те кто двигается достаточно ровно, с прямой осанкой, бодро. Я несколько раз находил повод и задавал таким людям вопрос - как вы так живете более полной жизнью, чем ваши сверстники? И бора раза мне дали ответ, что занимаются своим телом каждый день - зарядка, упражнения, берегут себя, питание не че попало и т.п.
Так, что у кого есть мозги, то может оставаться в хорошей форме дольше других.
 

aspirant

Новичок
ну и у меня тпф + кейдж на уровне L5S1 ,и я не только прыгать, я повернуться ,наклониться и тд вообще, не могу себя обслуживать, а вертикально стоять вообще не реально. Лежа мучения Помыться наказание Передвижение на костылях. Два года одни пытки и страдания Но зато оперировали в Германии.
 
Сверху