Скачет пульс и давление. Горят руки. Остеохондроз или невроз?

lilly451

Новичок
Добрый день. Беспокоит вопрос о остеохондрозе и сердце(скачках давления и пульса).

Началось все года 4 назад: у меня периодически болела шея и отдавало в руку также перенесла тяжелый бронхит с сильным кашлем на ногах. После чего в груди осталось периодическое покашливание… Проходило оно долго, врачи на снимках ничего не видели, прокололи антибиотики и на этом все… Стала боятся сквозняков, ветров и стала спать с закрытой форточкой даже летом - потому что мне было холодно изнутри как-то… А ветров стала боятся тк сильный ветер мог вызвать какой — то напряг, бульканья с левой стороны от сердца… Что тоже потом долго проходило…

Потом я забеременела и на приеме врач сказал что это невралгия… Но пролечивать нельзя…

После родов все как-то успокоилось… Меня ничего особо не беспокоило первые 6 месяцев Понятно что был недосып, кормила в неудобных позах малышку… Но буквально 3 месяца назад продуло шею...После чего напряг с шеи перекинулся на плечо… Врач посоветовал сделать массаж… После массажа напряг перекинулся на дыхалку(стало тяжело сделать полный вдох), а потом куда-то в область сердца, грудины… Врач при это отсылал меня домой кормить ребенка… Мл все пройдет и печать и радость…

И вот как только этот напряг перешел в область грудины, в моей жизни настал ад… У меня стало повышаться нижнее давление , стал скакать пульс от 75(норма) до 100 в покое… А если перенервничаю , то скачет и верхнее и нижнее и пульс… Появился как-то кашель… Рассеянность, нервозность, страх… Не могла спать из-за этого пару дней подряд… Если ложилась на ровную поверхность , такое ощущение что стягивало все нервы по спине… После душа был страшный тремор, появилась страшная потливость… Вообще стало страшно жить… Отдышка появилась в моей жизни… Потом как-то отошла вроде… Бесплатный врач опять меня послал включить мозги и кормить ребенка… Сказала что у меня миозит и сколиоз… Я стала исключать все что может вызывать нервное перенапряжение(черный чай, перестала пить все лекарства)… И приступы стали мягче: горят руки, потливость, давление и пульс… В теле же возникло ощущение что выпили из меня все соки… Стали хрустеть суставы…. Ослабели руки и иногда не чувствую 2 пальцев на левой руке.

Сейчас все иногда пропадает и я даже могу спать при приступе(а они бывают часто). Но все равно какой-то напряг в грудине остался… И вот как только этот напряг в грудине переходит в область сердца у меня скачет давление и пульс, а когда уходит — все нормально и давление и пульс… И вот что с этим делать и как лечить не знаю…



У меня пролапс митрального клапана 1 ст. с ложными хордами.

Эрозивный гастрит(пролечиваю алмагелем пока)

Грыжа 3 мм с5-с6 и протрузия с6-с7

В грудном отделе спондилоартроз.

На рентгене сердце и легкие в пределах нормы…

Узи молочных все хорошо…

ОАК норма

Гормоны щитовидки норма, кортизол и тестостерон тоже норма.

МРТ приложу
 

La murr

Администратор
Команда форума
@lilly451, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Andrew 7878

Пользователь
Добрый вечер, а сердце вообще обследовали? Если с сердцем все в норме - это может быть либо нервное (невроз), либо миофасциальный болевой синдром, который осложняется вегетативными расстройствами (пульс, давление, паника)...Должен помочь качественный массаж от хорошего специалиста.
 

Elka66

Активный пользователь
Сдайте анализы на вирусы герпеса. Субфибрилитет есть?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Симптомы характерны для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы.
Лечением занимаются неврологи, психоневрологи, психотерапевты.
Хороший эффект от телесно-ориетированной терапии,особенно если лечением занимается лично врач.
 

lilly451

Новичок
Субфибрилитет
Добрый день!
Температура если только понижается немного... А так просто потливость... Ну погода еще жаркая... А вот по поводу вирусов это возможно... Надо проверится...
Добрый вечер, а сердце вообще обследовали? Если с сердцем все в норме - это может быть либо нервное (невроз), либо миофасциальный болевой синдром, который осложняется вегетативными расстройствами (пульс, давление, паника)...Должен помочь качественный массаж от хорошего специалиста.
Сердце вообще нет... Только УЗИ.... И консультация кардиолога...
Симптомы характерны для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы.
Лечением занимаются неврологи, психоневрологи, психотерапевты.
Хороший эффект от телесно-ориетированной терапии,особенно если лечением занимается лично врач.
Записалась к неврологу...
 

lilly451

Новичок
Да кстати забыла упомянуть , что мыться не могу... Вымоюсь минут 10 и потом не дай бог замерзну и идет обострение всего... Пульс скачет и давление и сразу в дрожь или в пот... Хоть вообще не мойся...
 
Сверху