Нейропатия полового нерва, неимоверный спазм тазовых мышц

Ната Л

Новичок
Добрый день,уважаемые доктора!

Имею схожие симптомы плюс неимоверный спазм тазовых мышц слева+болезненное мочеиспускание.По снимкам имею небольшую протрузию в пояснично-крестцовом отделе,киста менингоцеле S2 позвонка,сколиоз.По ЭМГ выявили поражение нерва слева,блокада не помогла .Что скажете?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Добрый день,уважаемые доктора!Имею схожие симптомы плюс неимоверный спазм тазовых мышц слева+болезненное мочеиспускание.По снимкам имею небольшую протрузию в пояснично-крестцовом отделе,киста менингоцеле S2 позвонка,сколиоз.По ЭМГ выявили поражение нерва слева,блокада не помогла .
Бывает такое..
Для начала нужен мануальный терапевт с навыками диагностики и лечения мышечно-тонических нарушений у области поясницы и таза... А, главное, имеющий опыт работы с такими проблемами, владеющий мягкотканевыми методиками мануальной терапии. .
 

Ната Л

Новичок
Добрый день!Спасибо большое за ответ!!!Сейчас я посещаю мануального терапевта,он делает релаксацию мышц живота,подвздошном-поясничной,таз вроде поставил на место,но проблема не уходит.Может,недостаточно опытный?Отходила 3 сеанса.Пью месяц Лирику по назначению нейрохирурга,эффект ну очень незначительный.А что думаете о кисте S2 позвоночника?Судя по снимкам,она увеличилась в размере,год назад была 1,6 сейчас 2,4*1,6 см.Может ли она давать такие боли?выходит оттуда где берет начало срамной нерв

@AIR, @Доктор Ступин. посмотрите,пожалуйста, мое сообщение!

@AIR, Спасибо вам большое за помощь!
Из лечения уже пропит Катадолон,Лирика(габабпентин)сделано 3 блокады,сейчас вот хожу к мануальному терапевту.Боль где была там и есть.
Из половых органов-болит либо жжет правая половая губа,извините за подробности.Мочусь со спазмом слева.Долго терпеть не могу.В общем измучилась уже.Невролог утверждает,что все мои проблемы от кисты.Нейрохирург сделал блокады,назначил таблетки.Пока эффекта нет
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Добрый день!Спасибо большое за ответ!!!Сейчас я посещаю мануального терапевта,он делает релаксацию мышц живота,подвздошном-поясничной,таз вроде поставил на место,но проблема не уходит.Может,недостаточно опытный?Отходила 3 сеанса
Вечер добрый! Не видя как работают, ничего сказать невозможно. .. Иногда говорят вроде все правильно совершенно, но как начинает показывать , глаза на лоб лезут... Но, с другой стороны и три сеанса иногда не показатель, особенно если значим психоэмоциональный фактор. .
.А что думаете о кисте S2 позвоночника?Судя по снимкам,она увеличилась в размере,год назад была 1,6
Не факт, не показатель..
Из половых органов-болит либо жжет правая половая губа,извините за подробности.Мочусь со спазмом слева.Долго терпеть не могу.
Так как имеются варианты, то умозрительные предположения весьма могут различаться и не совсем соответствовать реалии.. Опять приходим к исходу - мануальный осмотр нужен..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сверху