Делатация передней яремной вены. Болит и тянет шея справа, отдаёт в грудную клетку и ключицу

TanushaTanush

Новичок
Дорогие доктора, очень прошу Вас помочь мне! Мне 59 лет. Живу в г. Краснодаре. Рост - 163,5 (был 165). Вес - 62 кг. Всегда была активная, сил хватало на всё ! Проблемы мои начались ещё 4 года назад. Начались с "патологического климакса". Мне такой диагноз поставила эндокринолог. Всё началось с ужасной астении, по стеночке ходила. Ножки, ручки мои тряслись, головокружение, дрожь внутри тела. Сил ,что то делать, не было никаких. Это меня сильно пугало... Обошла всех врачей какие только существуют. Прошла всякие обследования, и не раз. МРТ, КТ, анализы крови: общий, на гормоны щетовидной железы, каогулограмму. Всё было в пределах нормы. А вот на женские гормоны - Эстрадиол был меньше -5. Никто ничего не мог сказать толком, и Д/З поставить. Только одна пожилая врач, можно сказать приклонного возраста, она мне и поставила этот д/з. Но всё это время болела всегда правая сторона тела, шея справа, рука и нога справа, голова справа. 1,5 года назад разболелся весь позвоночник, лечилась, обследовалась. Потом всё парешло на шею и голову. В данный момент меня сильно беспокоит правая сторона моего тела. Болит шея справа и при вдохе тянет что то под ключицей ближе к плечевому углу. Болят рёбра под рукой, справа на груди вверху, даже иногда больно прикасаться к ним. Правая лопатка просто так сильно ломит, и печёт иногда. У меня там ещё между лопаткой и позвоночником бывает очень сильно чешется, зудит в одном и том же месте. Но это уже давно, лет 7 наверное. Была у невролога. Ортопед ставил под вопросом Д\З Синдром Титце ( по гр. клетке). По вопросу зуда, сказали что я "псих", что такого не может быть. Невролог посылала на обследования сосудов . Ещё у меня с февраля немеют стопы ног и на правой ноге немеет икраножная мышца. Немеют на правой руке пальцы и рука какая- то слабая. Невролог говорит, что это похоже на нейропатию . Очень сильно село зпрение . На сахар проверялась много раз. Глюкозотолерантный тест- норма - 4,34. Холестерин -6,8 (ЛВП- 1,56 ЛНП- 3,91 Триглицериды - 1,21 Коэффициент атерог.- 2,9). Калий иногда бывает повышен - 5,7.
Вот теперь напишу все свои результатя обследований и диагнозы. Неврология. Диагнозы после обследований: Дисцикуляторная атеросклеротическая, гипертоническая энцефалопатия - 1 ст. Цефалгия, пароксизмальная вестибулопатия, Вертеброгенная цирвикалгия, торакалгия , люмбалгия. Полисегментарный остеохондроз . МРТ шейного отдела позвоночника за 2017 г. Заключение: МРТ -картина дегенеративной болезни шейного отдела позвоночника, остеохондроз, спондилёз, спондилоартроз.. Диффузная протрузия дисков С4-С5-С6-С7. МР -признаки гемангиомы тела позвоночника С5. МРТ грудного отд. позвоночника за 2017 г. Заключение: МР - признаки остеохондроза, деформирующего спондилёза, спондилоартроза грудного отд. позвоночника. Диффузная протрузия дисков Th4-5, Th8-9, Th6-7 . Описание и интерпретация рентгеновских изображений за 2016 год. Заключение: Нестабильность межпозвонковых дисков С3- С6. Деформирующий спондилартроз С2 - С7.

20180624_231254.jpg 20180624_231304.jpg 20180624_231330.jpg


Прошу прощения! Самую главную проблему так и не описала. 1 июня сделала КТ ОГК. Сам процесс КТ исследования проходил очень нервозно. Дело в том, что в процессе ко мне подошла доктор и сказала мне, что она там у меня что то увидела и сейчас мне сделают контраст и продолжат. После этих слов я уже лежала как парализованая... По окончанию сей процедуры я подошла к доктору узнать , что же там такое. Она ответила мне , что ничего мне не будет сейчас говорить, чем ещё сильнее напугала меня. 1 июня -это была пятница. И мне следовало приехать за результатом только в понедельник, забрать диск и заключение в архиве. Естественно в таком состоянии никуда я ехать не могла, пока не узнаю. Пошла к заведующей. Та позвонила и отправила меня снова к врачу. Я только просила сказать мне есть или нет потологии. Просто издевательства какие то. Как будто все пациенты не люди и чувств у них нет. Такой ужас я перенесла, что в голове моей только не было. С очень недавольным видом доктор сказала, что нет потологий никаких, за исключением вот этой передней яремной вены справа, она ещё не разобралась. Но в голове моей посеялись и закрались сомнения. Может быть она толком не поняла ,что там, и решила не говорить.? Написала в заключении одно ,а на деле там всё не так? Вот я и хотела , чтобы мне посмотрели мой диск. Никак не получается его выложить. А заключение я ещё раз выкладываю. Как могла увеличила.

20180624_231304.jpg 20180624_231330.jpg 20180624_231254.jpg
 
Ничего нет.
Дилятацию Вены и увидела.
Ввели лекарства чтобы разобраться.
Разобрались - это дилятиция - вариант нормы.
Выдавать заключение ни в день исследования- ситуация возможная.
 

TanushaTanush

Новичок
Ничего нет.
Дилятацию Вены и увидела.
Ввели лекарства чтобы разобраться.
Разобрались - это дилятиция - вариант нормы.
Выдавать заключение ни в день исследования- ситуация возможная.
Добрый день, Доктор Ступин! Спасибо большое что посмотрели, хоть немного успокоили !
Пока никак не получается переслать данные диска. Я вот ещё хотела спросить? Ведь врач не может написать в заключении один результат, а на самом деле там другое? Или всё таки бывает такое? Не сочтите меня за ненормальную, но после этого стресса у меня уже развилась ипохондрия . Просто поведение доктора меня тогда смутило, какая то её неуверенность была, в том что она мне говорила. И ещё, а через какой промежуток времени можно повторять КТ? Я в этом году уже сделала в плановом порядке флюшку, маммографию и вот КТ теперь. На каком исследовании лучше видно сосуды, на КТ или МРТ? Ещё раз, спасибо большое Вам !​
 

TanushaTanush

Новичок
Спасибо, дорогой и внимательный доктор Ступин! Я конечно же знаю, что такое ипохондрия... Я имела ввиду : буду себя настраивать на лучшее, а не думать о болезнях. Врач - рентгенолог напугала меня сильно, а успокоить и объяснить не захотела. Вот и накручиваю себя...
 

TanushaTanush

Новичок
Да у меня, этого Синдрома по-моему нет. Никакой выпуклости на грудине, никакого покраснения. Просто тянет справа и неприятные ощущения справа в рёбрах под ключицей, ближе к плечу. У меня это ещё с февраля. Трогаю и щупаю в этом месте постоянно. Там какие то катушки на мышцах и пару рёбер болезненные. И ещё на вздохе именно тянет. Врачи смотрят, посылают на исследования, анализы, ставят диагнозы. Но лечения никто так и не назначил. Сама дома делала компрессы из димексида с диклофенаком. Мазала согревающими мазями. Делала сама себе Мильгамму, пью Магне В6 и кальций (цитрат). Стало полегче, но ведь я так точно и не знаю что там. Синдром Титце мне ставили под ( ? ). У меня ещё лет семь назад был герпес справа на спине над лопаткой. Никогда до этого не было, а тут такой вылез, размером с большое куриное яйцо. Долго лечила, и долго болела потом правая рука, пальцы, плечо. Может это он у меня там хозяйничает?:faq::shy:
 

TanushaTanush

Новичок
@Baschirina, привет! А опоясывающий лишай это и и есть - Herpes zoster, по-моему? Только у меня не был опоясывающий, в прямом смысле, болело и высыпало в одном конкретном месте. Я знаю что такое опоясывающий, видела собственными глазами. У моей родной сестры был, когда ей было лет 17. Очень болезненная бяка.
 

Baschirina

Активный пользователь
@TanushaTanush, не знаю. Я не врач. Моей маме ставили такой диагноз. Высыпание у неё было в одном конкретном месте: под лопаткой и очень мало ...
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
ааааа, я знаю про герпес, он противный, на носу иногда вступает или на губе...Бяка редкостная, но скажу вам так: переохлаждаться нельзя и нервничать, даже чуть чуть...было время, когда только понервничаю ,сразу лезет) Режим и самонастрой решает эту проблему. Назначали колоть для иммунитета мне циклоферон, после 4 укола началась аллергия, появилось фиолетовое пятно на щеке, отекла гортань, что дышать было трудно. Все, на этом лечение "для иммунитета закончилось" выпила таблетку цетрина от аллергии и прошло, поэтому теперь никаких иммуноговняшек не применяю, только режим труда и отдыха, спорт, правильное питание и никаких стрессов. Но, кстати, после этих укольчиков мне так хорошо стало, я даже в море в 14 градусном купалась и не простывала)) А может и не от укольчиков, кто бы знал)
 
Здравствуйте !!! Меня зовут Татьяна, мне 58 лет. Сегодня обнаружила на правой ключице спереди прямо почти по центру, возле яремной ямки, что моя правая ключица в этом месте толще, по сравнению с левой. На ощупь как кость, не болит, не движется, не красная, т.е. как будто она толще стала чем левая. Визуально видно прямо. Что это может быть? К врачу ортопеду записалась, только на 13 ноября. Посоветуйте, уважаемые доктора, что мне делать. Что то мне страшно.
1. Осмотр врача.
2. УЗИ
3. Рентген

А нам фото так, чтобы было видно слева и справа.
 
Сверху