Беременность с грыжей диска

yana007

Новичок
Добрый день! Мне 31 года, рост 167, вес 50 кг.

В январе 2017 года начала болеть спина, была ноющая боль в области голени, поэтому решила сразу пойти на МРТ. Диагноз (из заключения по МРТ - Фізіологічний лордоз збережений.Тіла хребців типової форми; кістково-травматичних та деструктивних змін не виявлено. Визначаються дегенеративні зміни замикальних пластин міжхребцевих дисків у вигляді зниження інтенсивності сигналу Т2 33; кісткових розростань не виявлено. Висота між хребцевих дисків рівномірна. Між хребцевий диск L5-S1 маэ помырно знижений МР-сигнал на Т2 33 за рахунок дегідратації. В сегменті L5-S1 визначається медіанна протрузія тканин диску розміром до 5 мм, з компресією переднього відділу дуального простору, визначається помірне звуження між хребцевих отворів. Протрузій інших між хребцевих дисків не виявлено. Фасетки конгруентні. Конус спинного мозку без особливостей) , сразу неврологом назначено медикаментозное лечение , также была на консультации нейрохирурга, который сказал ничего страшного нету главное пролечится и ЛФК.

Вскоре все симптомы прошли, я понемногу начала заниматься ЛФК по рекомендациям доктора Ступина и все было ок. Чуть больше года я не вспоминала о своих проблемах, спина или нога не беспокоили, мы с мужем решили планировать ребенка, я сразу забеременела, срок 5-6 недель и тут откуда не возьмись старые проблемы, беспокоит левая нога, очень болит в области голени или по задней поверхности бедра, на носках пятках хожу нормально, иногда ночью бывает незначительное онемение в области голени, но само так же быстро проходит при смене позы или движении, я просто в растерянности, лечить нечем нельзя, боль сильная но пока терпимая, а впереди ведь еще весь долгий путь! Поскольку грыжа у меня центральная очень боюсь что может что-то отказать! Гинеколог и невролог у которых была на консультации говорят рожать, но всю беременность полный покой, при болях мазь траумель с.

Как улучшить состояние и выносить ребенка?
Снимки загружу позже.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@yana007, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
На форуме консультируют Ваши соотечественники - @Игорь Зинчук и @Владимир Воротынцев.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
По поводу Траумели доктора сморозили полную чушь. Совершенно бесполезная гомеопатия.
Вам бы попасть на лечение к врачу-мануальному терапевту, умеющему работать с мышцами.
 

levonok13

Новичок
@yana007, здравствуйте, как Ваши дела? как спина во время беременности себя вела? чем лечились?
 
Сверху