Боли в шее. К кому дальше идти?

LinkaMilka

Новичок
Доброго времени суток. Направьте, пожалуйста, в правильном направлении дальнейшего обследования. Стала болеть область 7ого шейного позвонка, при прощупывании позвонок болезнен. Сделала МРТ.
Заключение:
МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия межпозвонкового диска C5-C6. Спондилоартроз. Участок структурных изменений в области верхушки остистого отростка С7 позвонка и в окружающих мягких тканях (очаг инфекционного поражения?). Рекомендуется консультация остеолога, КТ шейного отдела позвоночника.

Вопрос: что за врач остеолог? Не могу такого нигде найти. И что дальше все таки делать, рентген или КТ? К какому врачу идти? Можно ли чем-то сейчас облегчить боль, возможно мазями? Боль терпимая, но хотелось бы уже ее облегчить.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@LinkaMilka, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

LinkaMilka

Новичок
Дополняю.
Две недели назад стал болеть плечевой пояс, и область 7ого шейного позвонка, при прощупывании позвонок болезнен. Травм в последнии пять лет не было. Была травма ( горные лыжи) падение вниз головой, сотрясение мозга в 2006 г. На момент той травмы, снимков шеи не делала.
На данный момент активно занимаюсь спортом (фитнес).
Сделала МРТ. Описание прикрепляю. Снимки в расширении bmp не грузятся, их более 100. Мне нужен совет куда дальше двигаться, к какому врачу очно обратиться?

Описание МРТ.jpg
 
Сверху