Волейбол и грыжи С5-С6-С7

Александр_100

Активный пользователь
@olenkasolo, Я думаю ваша проблема не в самом волейболе кроется. Проблема в гиподинамии. Т.е. работа у вас сидячая, а потом раз резко волейбол. Да еще и 30 кг нагрузка, тоже возможно чрезмерная для вас.
Нужно больше уделять времени для подготовке мышц к игре. Но упражнения не все подряд, а только те которые будут приносить пользу именно вам.
Плавание как вам правильно сказал доктор @AIR, только на спине, на животе нельзя, т.к. будит нагрузка на шею избыточная, будит её только травмировать. А лучше вообще не плавать.
 
  • Like
Реакции: AIR

olenkasolo

Активный пользователь
30 кг, конечно, чрезмерная, я сама 56 кг была в этот момент при росте 168 см. Привыкла, что дочка еще маленькая вроде, а она вон уже и не маленькая...
 

Александр_100

Активный пользователь
@olenkasolo, Вот и я думаю, что не ваша эта нагрузка. Женское тело оно вообще более пластичное и больше к гимнастике способно, чем к тяжестям.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Смотрели два специалиста - никто не понял, почему кожно-мышечный нерв не ворочает мышцу (если я правильно называю). По ЭНМГ ответ мышцы ослаблен на 50 % на стимуляцию по сравнению с левой рукой. Есть провалы в ответе на раздражение нервных корешков (онемевший большой палец). Это хоть от грыжи. А на ослабление мышцы прописали конс.лечение, от которого пока ноль толку. То есть, вообще никаких сдвигов, я бы даже отметила большее онемение и ослабление.
 

olenkasolo

Активный пользователь
В период ремиссии можете играть в волейбол, сколько душе угодно.
Но будет очень хорошо для Вас, если обратитесь к мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками с целью нормализации тонуса мышц и устранения имеющихся функциональных блоков ПДС.

Онемение есть и слабость мышц в правой руке ощутимая. ЭНМГ подтверждает падение мышечного ответа на раздражение нерва на 50%...
 

olenkasolo

Активный пользователь
Для читающих этот раздел.
Прооперировалась с установкой двух имплантов м6. Консервативное лечение не помогло, рука так и была слабой и онемевшей.
Самочувствие хорошее сейчас.
 

Александр_100

Активный пользователь
@olenkasolo, Это хорошо. А на сколько этих М6 хватить должно сказали? И что делать после окончания срока эксплуатации? Когда делать техобслуживание? Это наверное теперь самый главный вопрос.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Александр_100, должен служить пожизненно. А там как бог даст. Всегда можно их вынуть и поставить болты для формирования костного блока. При отвращении к железкам и их потом вынуть, останутся только ваши сросшиеся кости и какой нибудь титановый кейдж между позвонков.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@olenkasolo, Т.е. поменять их на новые такие же нельзя? Только болтами уже потом крепить?

Может, и можно. Кто знает, какие будут варианты потом. Это вопрос для нейрохирурга.

Езжайте на консультацию, там можно задать все вопросы.
 
Сверху