Экструзия L4-L5

Здравствуйте, Уважаемые специалисты!
Помогите, пожалуйста, определиться с дальнейшими действиями.

Предыстория: любительски занимался пауэрлифтингом, в молодости работал грузчиком. Поясница прихватывает уже давно, но как-то само проходило, поносишь пояс, помажешь чем-нибудь и все нормально. Много езжу за рулем (3-4 часа в день).
Три недели назад произошло обострение, "отстегнулась" правая нога, сидеть не мог вообще, только лежать и ходить. Боль в правой ягодице, при небольшом наклоне тянется сзади ноги до голени. При сидении голень сильно жжет. Онемение четырех пальцев на ноге (все кроме большого). На разгибание голень ослабла, но на цыпочки встать могу, на сгибание нормально (на пятках стою спокойно).

Невролог осмотрела, подозрение на корешковый нерв или грушевидную мышцу. Отправила на МРТ, рентген таза, потом сразу к мануальному терапевту со снимками.
МРТ сделал, описание прилагаю (сами снимки на большом таком листе, не отсканируешь).

У МТ прошел 5 сеансов, улучшений нет. МТ сказал что все блоки сняты, подождите, должно быть улучшение (если что звоните). Прошла неделя, улучшений нет.
Сегодня обратился в другую клинику (с очень хорошими отзывами) - посмотрев снимки сразу отправляют к нейрохирургу, сами излечение не гарантируют, возможно, зря только деньги потрачу.

Будьте добры, сориентируйте меня по дальнейшим действиям. Неужели только оперативное лечение?
Думаю, в случае необходимости, снимки МРТ смогу добыть в клинике, где их делал.

МРТ Панов А.Ю.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@АлександрИрк, Александр, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Протокол протоколом, а вот снимки нужно показать.
Если в клинике сохранились в электронном виде, то запрошу и покажу обязательно)

Вообще, решил начать все заново. Записался к неврологу в клинику РЖД, говорят, там хорошие специалисты. Посмотрим, что там скажут. У них же и нейрохирургическое отделение есть, проводят операции по грыжам.
 
Сверху