Функциональные блоки

veronika119056

Новичок
Уже несколько лет я ходила к мануальному терапевту и вправляла шейные и грудные позвонки. Выполняла упражнения,все как положено. Вначале они более менее держались,а в последнее время не проходит и часа,и они снова встают не на свои места.Конкретно в шее это диски C1, С2 и С6. Одни и те же,постоянно.Ну бывает изредка еще и другие могут заблокироваться,но эти основные.Я выполняю упражнения на укрепление шейно-грудного отдела,но почему то они совсем не держатся. А теперь еще и добавились блоки в пояснице,которые также держатся очень не продолжительное время. На снимке сами позвонки ровные,многие даже не видят этой проблемы, а смещаются именно прикрепленные к ним суставы.Куда обращаться и в чем может быть причина таких постоянных блоков,почему они не стабилизируются???
 
Думаю проблема не в блоках, а в каких-то болевых ощущениях. Возврат этих ощущений говорит о том, что их причина не только в функциональных блоках, но и в мышцах.
Больше внимания мышцам.
 

veronika119056

Новичок
В том то и дело,что в блоках. Был случай, я после приема вызвала такси,и уже на пол пути почувствовала что уже что то не на месте. Врач тоже говорил,не может такого быть.Я говорю,давайте я вернусь и вы проверите. Возвращаюсь к нему и правда. Вот как мне быть?
 

veronika119056

Новичок
Я проверяю так,если голова в обе стороны до конца поворачивается значит всё на местах. Если хоть с одной стороны появляется ограничение,значит что то опять сместилось. И сразу появляется заторможенность и плохое самочувствие
 
Ограничение подвижности может иметь и мышечную природу и уж точно не надо возвращаться через полчаса только из-за этого чувства.
Больше внимания лфк на несколько месяцев, работы с мышцами и от массажиста и от мануального терапевта (ПИР). Потом оценка ситуации
 

veronika119056

Новичок
Спасибо,но видите как,вернулась и действительно уже блок снова появился,он снова его вправил.И упражнения соответствующие делаю,изометрические на сопротивление,казалось бы,что может еще лучше натренировать мышцы,но и так не получается
 
Сверху