Предательство

Rasstriga

Пользователь
Люди, оказалось,что когда человек становится немощным его тупо игнорируют,ни словом,ни делом никакой поддержки! Вот это да! Как все просто оказалось,был здоров,был нужен,стал нездоров,кому ты нужен!?
 
Люди, оказалось,что когда человек становится немощным его тупо игнорируют,ни словом,ни делом никакой поддержки! Вот это да! Как все просто оказалось,был здоров,был нужен,стал нездоров,кому ты нужен!?
Помощь должна быть либо от хороших людей, либо от хорошего общества.
Хороших людей, до конца хороших, мало, а общество еще не построили.
Раньше хоть стыд был.
Стыд родственников, мужа-жены, детей, соседей, богатых - то теперь стыда нет.
 

Танека

Новичок
О да. А еще у них что-то в восприятии меняется, если плохо ходишь или с тростью, тебя жалеют или наоборот считают калекой, раздражаются и смотрят брезгливо.
 

горошек

Опытный Гуру
Одна моя подруга помогала соседке. И, когда та сказала, что вот мне мол очень не удобно, что я вся такая больная вас напрягаю и зачем я вообще вам нужна, то подруга ответила, что такие люди как вы тоже нужны нам здоровым, чтобы мы могли проявить себя в каком-то благом деле. А вообще мне кажется, что тот, кто сам был человечным с другими, не останется без помощи в трудную минуты. По крайней мере у меня таких примеров больше. А если типа как разные известные артисты занимались всю жизнь самолюбованием, а теперь сидят на ток шоу и плачутся, где все те, кто им чем-то обязан, то может и в себе сначала надо порыться. Хотя случаи бывают и разные, но это всё же реже. Я всё таки верю в добрых людей. Если бы меня все бросили в трудную минуту, то я бы, наверное, плакала и рыдала, но по большей части от того, что глупо и неправильно прожила свою жизнь.
 

Танека

Новичок
@горошек, сложно иметь на этот счет однозначное мнение. :hello: А если все твои друзья-ровесники совсем не понимают, даже тетеньки 50летние, раньше то ты скакала козочкой, не видно же когда плохо, а теперь то и с тростью ковыляешь. Многие люди сразу чувствуют себя выше, грубят, толкают, хотя я и не робкая молчунья (не знаю, менталитет у них или выросли с волками), раньше со мной такое редко бывало, а щас постоянно, типа вали, костыляй, я же не ною, я та же, просто стала еще "сильнее". Это видимо для меня урок смирения, ну и вообще карму отрабатываю :D:shy:.
 

Baschirina

Активный пользователь
Ужасная тема... я сама часто задумываюсь о том, что было бы со мной , если бы операция оказалась неудачной. Часто слышала, что мы только матерям своим нужны в любом состоянии. А если мамы уже в живых нету?..
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, сложно иметь на этот счет однозначное мнение. :hello: А если все твои друзья-ровесники совсем не понимают, даже тетеньки 50летние, раньше то ты скакала козочкой, не видно же когда плохо, а теперь то и с тростью ковыляешь. Многие люди сразу чувствуют себя выше, грубят, толкают, хотя я и не робкая молчунья (не знаю, менталитет у них или выросли с волками), раньше со мной такое редко бывало, а щас постоянно, типа вали, костыляй, я же не ною, я та же, просто стала еще "сильнее". Это видимо для меня урок смирения, ну и вообще карму отрабатываю :D:shy:.
Ну, на счёт отработки кармы это к дочери, она у меня астролог. А на счёт остального не знаю... Во славу Господа, не видела такого. Люди сочувствуют, помогают по мере сил. Но вот если совсем немощь, не дай Бог нападёт, то конечно, никому кроме самых родных и близких мы не нужны. Но не бессердечные они, просто нет у них по большей части такой возможности, их то жизнь продолжается. Да и родным и близким тяжело. Так что, не дай Бог, стать обузой, особенно для своих детей. По мне, так меня если что, лучше сдали куда-то. Пусть там будет хуже уход и всё остальное. Но я бы такие моральные страдания испытывала, зная, что осложняю жизнь дорогим мне людям, что всё остальное уже не в счёт. Вот только не захотят он этого. Так что, не приведи Господь!
 
Сегодня была девочка. 13 лет. Из Луганска.
3 года борьбы с онкологией. Похоже победили.
Все оплачивал фонд Чулпан Хаматовой.
Вот кому надо говорить и говорить спасибо.
У Хабенского действенный фонд, так же были пациенты.
Много делается хорошего.
Не все видим просто.
Мне кажется светлого больше.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Люди, оказалось,что когда человек становится немощным его тупо игнорируют,ни словом,ни делом никакой поддержки! Вот это да! Как все просто оказалось,был здоров,был нужен,стал нездоров,кому ты нужен!?
Это называется природа, немощных в природе съедают, люди научились лечить...кто слаб того едят. Это факт.
 

Танека

Новичок
Это называется природа, немощных в природе съедают, люди научились лечить...кто слаб того едят. Это факт.
Это не люди, а животные, мы всё-таки разумные существа, просто живём в стране 3 мира. Мне вот дали направление на капельницу только через две недели, платно делать далеко ездить.
 

Rasstriga

Пользователь
Мы никому в итоге не нужны,кроме родителей,если они есть! Это аксиома,и наши проблемы это видимо наказание за наши дела
 

44Евгений44

Активный пользователь
Мы никому в итоге не нужны,кроме родителей,если они есть! Это аксиома,и наши проблемы это видимо наказание за наши дела
Ещё мы нужны настоящим друзьям (если есть конечно), лично пока у меня было долгое обострение друзья просто не дали мне утонуть в депрессии))
 

Kris 911

Активный пользователь
Сегодня была девочка. 13 лет. Из Луганска.
3 года борьбы с онкологией. Похоже победили.
Все оплачивал фонд Чулпан Хаматовой.
Вот кому надо говорить и говорить спасибо.
У Хабенского действенный фонд, так же были пациенты.
Много делается хорошего.
Не все видим просто.
Мне кажется светлого больше.
Ничего себе, очень рада за землячку!
 
Сверху