Компрессионно-оскольчатый перелом L3

Ekaterina Maior

Новичок
Здравствуйте.Мне 28 лет, 18 мая этого года я попала в дтп. Диагноз компрессионно-оскольчатый перелом тела l3 позвонка, без повреждения спинного мозга. Циркулярные выбухания дисков на уровне l4 -l5 и l5 —S1 без диско-радикулярного конфликта. Лежу на щите, не вставая. Сейчас болей нет Подскажите пожалуйста: 1)когда мне можно будет вставать (грудо-поясничный корсет средней жесткости я уже купила), и сколько по времени можно ходить 2)какие мои дальнейшие действия лечения(бассейн, массаж, лфк и с какого времени) 3) возможно ли мне полностью восстановиться без операции или она все-таки необходима. 4)Смогу ли я в ближайшие год-два выносить и самостоятельно родить ребенка. 8 июня я делала КТ .снимки прилагаю.

IMG_20180608_154145.jpg IMG_20180608_154151.jpg IMG_20180608_154154.jpg IMG_20180608_154158.jpg IMG_20180614_143042.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ekaterina Maior, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
1)когда мне можно будет вставать (грудо-поясничный корсет средней жесткости я уже купила), и сколько по времени можно ходить
Давайте 6 недель.
2)какие мои дальнейшие действия лечения(бассейн, массаж, лфк и с какого времени)
Уже пора лфк.
А массаж и бассейн, как доберетесь.
3) возможно ли мне полностью восстановиться без операции или она все-таки необходима.
Вполне возможна.
4)Смогу ли я в ближайшие год-два выносить и самостоятельно родить ребенка. 8 июня я делала КТ .снимки прилагаю.
Двойню.
 
Сверху