Положение тела при переломе крестца

marine

Новичок
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как, в каком положении следует лежать при переломе 5 позвонка в крестцовом отделе. На сколько твердой должна быть поверхность? Можно ли стоять, если стоя боль уходит?
Мне 25, пол женский, рост 174, вес около 60, упала на катке 5 дней назад.

На копчике припухлость.

В качестве лечения выписали ксефокам и дип релиф-гель, ксефокам заменила на нимесил, поскольку живот стал болеть после ксефокама.

Мне положили доску на кровать, а сверху матрас, но лежать больно, особенно по вечерам, невозможно спать,боль ноющая.

Прочла такой совет: "Больной в течение 3 недель должен находиться в положении лежа на спине на щите, с подложенным под поясничный отдел позвоночника валиком или резиновым кругом с таким расчетом, чтобы нижний участок крестца не опирался на постель. Таким образом производится сопоставление отломков".

Но у меня не получается лежать в такой позе. Разве что сгибать ноги и делать на них упор, но устаю. И полезно ли так прогибать позвоночник?
Эту ночь положила несколько свернутых одеял на кровать на протяжении тела, там, где перелом оставила пустоту между ними, чтоб провисал, как в совете, хотя попа и касалась при этом постели..Заснуть в таком состоянии удалось, но утром начали болеть колени и оттенок у них появился синюшный, может я что-то передавила, спав таким образом?
Когда-то была проблема с суставами ставили диагноз "реактивный артрит" после ангины, но анализам артрита не было и надеюсь, что сейчас с коленями - не то.

Такая ситуация, подскажите, пожалуйста, как действовать?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Положение тела при переломе крестца

В подобных ситуациях важно выполнять рекомендации лечащего врача.
 

marine

Новичок
Ответ: Положение тела при переломе крестца

К сожалению, этот вопрос с врачем не обсуждался.
 
Сверху