Болит спина в грудном отделе

Pasha0990

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте, доктор! Извините что беспокою, но все же решил написать именно Вам. Буду краток. Болела спина а грудном отделе, сделал МРТ:
"У краев тел позвонков определяются костные разрастания, более выраженные по передне-боковым контурам Th5-Th10 позвонков.
В дугоотросчатых и костовертебральных суставах МР-признаки умеренного артроза.
Неравномерно снижена высота межпозвонковых дисков на уровне Th2-Th10, с понижением интенсивности МР-сигнала от вещества дисков Th5-Th10 на Т2 ВИ.
Заключение: МР-картина остеохондроза, умеренного спондилоартроза и артроза костовертебральных суставов грудного отдела"
Доктор, скажите, часто ли такое встречается? Мне всего 27 лет, а уже такое .Я в панике, что делать дальше...
 

Pasha0990

Новичок
Делал, потому что была травма позвоночника в детстве, думал может вылезло чего там. Но лучше бы не делал.....((
 

Pasha0990

Новичок
"Физиологический грудной кифоз сохранён - индекс 0.1 при норме 0.09-0.11"
 
А почему решили что она развалена?
Вот и кифоз у Вас попал в верхнюю границу нормы!
Что беспокоит, то что на снимке, так же у большинства. У Вас чуть больше потому как верхняя граница нормы. Те у кого середина нормы, у них и чаще все чуть лучше.
 

Pasha0990

Новичок
Ну развалена, потому что в таком возрасте (27) уже есть такие заболевания, присущие "дедушкам" .Немного пугает моё будущее . Болит же все-таки. Иногда. Пока что иногда... Кстати, пошел в зал, сделал становую тягу пару недель, и боль заметно уменьшилась. Видимо придется теперь до конца жизни ее делать
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ну развалена, потому что в таком возрасте (27) уже есть такие заболевания, присущие "дедушкам" .Немного пугает моё будущее . Болит же все-таки. Иногда. Пока что иногда...
У меня в 30 хуже в разы позвоночник был...в 36 уже развалина с двумя операциями. Так что берегите себя и все хорошо будет. Главное не запустить на начальном этапе. Тоже в 30 лет грудной начал болеть но упустил тот начальный момент да и говорил врач мой ерунда, мазью маж а я и уши развесил. Сейчас в 36 и в разы хуже стало... Так что с молоду занимайтесь собой и берегите!
Позвоночник увы новый не продается, хотя купил бы:aga:
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
... Кстати, пошел в зал, сделал становую тягу пару недель, и боль заметно уменьшилась. Видимо придется теперь до конца жизни ее делать
Мне кажется, при таких диагнозах это опасно. Хорошее упражнение - на тренажёре тянуть железяку широким хватом вниз за голову. Смотрите также эти упражнения http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/uprazhnenija-pri-sutulosti/ .
 
Ну развалена, потому что в таком возрасте (27) уже есть такие заболевания, присущие "дедушкам" .Немного пугает моё будущее . Болит же все-таки. Иногда. Пока что иногда... Кстати, пошел в зал, сделал становую тягу пару недель, и боль заметно уменьшилась. Видимо придется теперь до конца жизни ее делать
Описанное - возрастая норма.
Но если не хотите чтобы болело, то надо действительно иметь крепкую и подвижную спину.
Становая, не лучший вариант.
 

хом

Пользователь
Я тоже делал мрт и малость испугался 4позвонка а думал один месяц на больничном из них 9дней стационаре пока сильно не болит делали физио помогло врачи и медсёстры говорят береги спину а как тут на работе то аккумулятор переставишь190ам ч-50кг вот как то так.
 
Сверху