Боль в грудине, переходящая на правую сторону

Yali-natali

Новичок
Помогите не могут поставить диагноз!!
Добрый день! Не знаю с чего и начать описание своей проблемы, (((( это у меня уже третий рецидив все они повторяются с периодичностью в пол года. Начинается все с резкой боли в грудина ( такая похожая боль бывает при неправильном глотке воды) но в отличии от неё моя боль может держатся 3-7 дней, начинается с грудины и переходит на правую сторону лёгкого при всем этом спазмируется желудок и впоследствии становится больно глатать с правой стороны боль тянущего характера, дыхание становиться поверхностное , больно сделать вдох может даже отдавать в ухо, при этом хочется как бы покашлять такое ощущение, что перлит в горле и хочется прокашлять. Подскажите что со мной такое и как от этого избавится?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Yali-natali, здравствуйте!
Вы обращались к врачу очно?
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Yali-natali

Новичок
Добрый день! Не знаю с чего и начать описание своей проблемы, (((( это у меня уже третий рецидив все они повторяются с периодичностью в пол года. Начинается все с резкой боли в грудина ( такая похожая боль бывает при неправильном глотке воды) но в отличии от неё моя боль может держатся 3-7 дней, начинается с грудины и переходит на правую сторону лёгкого при всем этом спазмируется желудок и впоследствии становится больно глотать с правой стороны боль тянущего характера, дыхание становиться поверхностное , больно сделать вдох может даже отдавать в ухо, при этом хочется как бы покашлять такое ощущение, что перлит в горле и хочется прокашлять. Подскажите что со мной такое и как от этого избавится?
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Не могу найти раздел где мне это все заполнить или просто с телефона этот раздел мне недоступен?
 

Yali-natali

Новичок
Как???

Может быть что из за сильного спазма мышц пострадал шов на легом? может спайки??? мне прям тянет при глотке боль отдает в спину и такое ощущение что проблема с горлом на одну сторону вроде как простыла но это не так...

IMG-6e7ef2ee0791018fba83179ee7a5fecf-V.jpg IMG-0e37977e1064472da93244ab1de93a64-V.jpg IMG-80a08e43ae9686f7376e1dd26aa49fca-V.jpg IMG-8537ac196995da35932d59b0d254ab3e-V.jpg IMG-161a1d16c02baf92dee8280477e1b42a-V.jpg

Сейчас делают обкалывание препаратом Спаскупрель на данный момент сделали мне одну процедуру и сказали, что следующую через сутки - облегчения не наступило
 

Yali-natali

Новичок
Так что там со швами? Откуда?
В 1995 году была операция по поводу спантанного пневматоракса, было проаперировано правое легкое , удалено 3 мм ткани, зашито скобками шов примрно 10 см, занималась многоборьм до опррации после лет через 7 бкоксом где получила травму плеча и пришлось оставить спорт, в плече было ущемление болело около года потом прошло. В 2008 году был мастит посл родов и опят на этой стороне операция т..е грудь уж порезана дважды. Уж как 20 лет я вожу автомобиль 10 из последних работаю на большие расстояния т.е веду сидячий образ жизни. Проблема моя началась в прошлом году когда я решила вышить дочке платье и месяц сидела согнута над столом я чувствовала как у меня тянет в спине, но не предала этому большого значения. Появилась резкая боль в правой стороне я не могла глотать, дышать, двигаться и так как находилась не в городе просто отлежалась неделю применяя мази и горчичные пакеты, но боль полностью не уходила мне все время хотелось покашлять такое ощющение, что я была простывшая я выпела кучу микстур, сделала рентген но все было в норме облегчение наступило после того как специалист мне прохрустел позвоночник, но на тот момент я все это связывала с простудой и холодным морем. В декабре произошел рецидив тоже по н понятной мне причине но тут я уже колола препарат с диклофенаком и витамины В + прошла жесткий курс массажа но боль до конца так и не ушла мне постоянно после небольшого перенапряжения руки начинал болеть шрам и внутри молочной железы. Сейчас ситуация повторилась ((((( что это??? как с этим бороться??? (((( помогите мне в этом всем разобраться...

Хочу ещё добавить, что на данный момент мне прокололи 3 раза спаскупрель , боли резкой нет но я чувствую в правой стороне напряжение в ноге, руке тянет шею затрагивает ухо и даже немного отдаёт в глаз.... Как мне понять что это? От чего такое происходит, может пищевод , желудок я делала гастроскопию в декабре 2016 перед всеми этими проблемами за пол года , пролечила хеликабактер но когда мне вводили зонд у меня был такой сильный спазм от испуга, что они не могли добраться туда куда им нужно и вместо 5 минут все это длилось 15, я уже думаю может они там что нарушили когда проталкивали... Не знаю на что уже и думать...

IMG_20180612_164729.jpg
 
Начинается все с резкой боли в грудина ( такая похожая боль бывает при неправильном глотке воды) но в отличии от неё моя боль может держатся 3-7 дней, начинается с грудины и переходит на правую сторону лёгкого при всем этом спазмируется желудок и впоследствии становится больно глотать с правой стороны боль тянущего характера, дыхание становиться поверхностное , больно сделать вдох может даже отдавать в ухо, при этом хочется как бы покашлять такое ощущение, что перлит в горле и хочется прокашлять/
Картина на рентгене стандартная. При такой нестандартной картине жалоб и амнеза, сказать что-то о диагнозе невозможно.
Тут надо разбираться вовремя приступа боли: ЭКГ, аускультация легких, осмотр живота и мануальный осмотр.
Без диагноза - только общие советы.
Ждать приступа не надо, но приготовиться к нему надо. Приготовиться, значит знать к кому обратиться во время приступа, причем первичный осмотр и предварительный диагноз, лучше сделать до приступа, чтобы было с чем сравнивать.
Приготовьтесь и к борьбе с приступом. НПВП, Обезболивающие и Миорелаксанты должны быть в доме. Аппликатор типа Кузнецова и мази от боли и для разогрева, так же.
Тему про правильное поведение найдите и соответствуйте, так ка правильное поведение в быту и на работе, и хорошая тренированность через лфк - это главный способ предупредить новый приступ боли.
 
Сверху