И так тысячи лет

РоманРоман

Активный пользователь
Соединение позвонков сложное и требует для их смещения огромное усилие, поэтому сами по себе они не сдвинуться со своих мест. Такой силой располагают позвоночные мышцы при своем сжатии от недостатка питания. И происходит это длительное время, поэтому их смещение не заметить. А вот вдалбливание их, пусть даже и рукой, ощутимо. Это как бы кулаками растягивают сжатые мышцы, а надо всего то обеспечить их достаточным питанием и тогда позвонки сами, без проблем встанут на свои места, при чем, ощущение будет очень приятным. При сжатии мышцы сокращаются по длине, а при насильственном (вбивание позвонка) мышцы удлиняются, но присходит их сжатие по сечению в месте вправления позвонка, что вызывает не предсказуемые последствия. Ваш результат отразился на груди. Выводы делайте сами.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ну эта чудо женщина, прыгала на мне весом всем своим (около 50-60 примерно кг.) Прыгала коленями по всему хребту:aga: Думаю там можно было что угодно сместить... Подозреваю что от туда и перелом компрессионный появился :shy:
 
Правильно.
Раньше поправили и на тяжелый труд повседневный, при котором все само довправлялось и поддерживалось, и все патологическое было мало подвижным, а все подвижное оставалось подвижным.
А теперь - мы кресла взяли и в кресло вернули. И зачем все делали?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А потом первая операция была, за ней вторая и понеслось поехало...
 
Это немного другое. Операция решает проблему боли либо проблему корешкового синдрома.
Она решает ее быстро и организм не может (не успевает) сформировать правильный стереотип движений.
Поэтому так важно правильно реабилитироваться.
Причем если в организме нет ничего особенного, такой стереотип формируется проще. При сколиозе, при аномалиях, при дисплазии - организму сделать это сложнее.
 
Сверху