Летучие блуждающие боли

IBingo

Новичок
Все похоже, но без температуры.
Летучие блуждающие артралгии по всему телу + дискомфорт (толи в левом ребре, то ли подмышкой). Все анализы в норме (в том числе ревмопробы, антинуклеарные антитела, весь ана-блот, АЦЦП, системные васкулиты, антитела к виментину, ОАК размернутый, биохимия, Hla27, коалограмма развернутая, белковые фракции, сахар, почечные и печеночные пробы, холестерин, состояние костной ткани - паратгормон, фосфор, кальций, остеокальцин, магний, также проверился на вич, урогенитальные заболевания типа сифилис, хламидии, ко всем возможным бактериям, вирусам и паразитам, вызывающих боли в суставах типа токсоплазмоза, трихинелл, экинококков, описторхов или лайма. цвм, все гепатиты, эпштейн-барр, туберкулез, и т. д.), ЭКГ - норма, анализы щитовидки в норме, узи брюшной - норма. Даже на витамины проверился - D, B12 Артритов тоже нет, температуры нет.
ПО УЗИ суставов: Но есть мелкая грыжа в поясничном отделе позвоночника, мелкая протрузия в шейном отделе, в колене киста Беккера, распространенный остеохондроз позвоночника (сейчас все это лечу). Ревматолог не нашел ревматического следа.

Ах да - в бакпосеве зева и носа есть золотистый стафилококк, в зеве еще альфа-гемолитический (не влияет на суставы) стрептококк, но нет заболевания горла или носа. В анализе крови стафилококка нет

И еще одно: стали намного чаще хрустеть суставы (без боли) - коленка, плечо, кисть. Я знаю, что эту проблему можно решить хондропротекторами, но все же мне хотелось бы решить основную проблему в виде летучих блуждающих болей. Хотелось бы отметить, что перед их появлением я перенес довольно длительный стресс и сильно мог себя накрутить. Но хруст врядли бы так появился и врядли бы усилился. Но когда отвлекаюсь (например, отпуск на неделю за границей) там особо боли летучей не чувствовал. В связи с этим, конечно, есть у меня мысли, что это что-то типа невроза может быть или психосоматика, но иногда боли слишком отчетливые и дискомфорт (например, под левой подмышкой в области ребер).
Может кто посоветует, что еще можно в себе проверить?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@IBingo, здравствуйте!
Общаться с врачами и форумчанами всё таки лучше в собственной теме.
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

IBingo

Новичок
@ЕленаКороб , МРТ шейного не делал. Делал только грудного. По шейному делал только УЗИ - в заключении распространенный остеохондроз, имеется протрузия.
 

IBingo

Новичок
Из того, что еще не описывал из анализов, - вирусы герпеса 1 и 2 типа отрицательно, гуморальный иммунитет в норме, Комплемент (С3 компонент) и Комплемент (С4-2 компонент), Креатинфосфокиназа тоже в норме

Ревматологи (2) откинули ревмо-причины (один из них причину краткосрочных перемещающихся атралгий видит разве что в распространенном остеохондрозе. Вебтебролог тоже так считает).
ЛОР откинул причины вроде тонзиллита (хр.фарингит в стадии ремиссии сейчас).
Терапевт также не видит причины.
Невролог не считает причиной остеохондроз и протрузии (они есть, но давать не должны такие симптомы), каких-то заболеваний нет, анализы в норме. Видит только психосоматику вследствие перенесенного длительного стресса (в принципе как и я). Прописала хондропротекторы, адаптол, ходить в бассейн, зарядка и позитивное мышление :)
Я с ней согласен, но в моей голове не укладывается, как так явно можно чувствовать эти боли в разных частях тела.

Что могут сказать врачи форума?

@ЕленаКороб , МРТ шейного показал остеохондроз и грыжевые выпячивания 2мм и 3 мм
 

Alexa77

Новичок
у меня примерно тоже самое. Сдала много анализов, прошла разных врачей, никто ничего не выявил. Боли продолжаются больше 1,5 месяцев.
И еще одно: стали намного чаще хрустеть суставы (без боли) - коленка, плечо, кисть.
Когда начались боли, стали также наблюдаться похрустывания.
Не знаю, что уже думать. До сих пор нет диагноза.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@IBingo, вот, проконсультируйтесь по поводу шеи с врачами. От этого может быть. Я год! безрезультатно восстанавливалась после операции на пояснице, что только не делала,становилось хуже . Не один врач не сказал проверить шею... Добралась до Москвы, обнаружили 3 грыжи в шее, говорят от этого. Готовлюсь к операции. Там если грыжа поддавливает на спиной мозг, то нарушения могут быть хоть где

@IBingo, моя тема https://www.medhouse.ru/threads/28095/ если интересно
 

IBingo

Новичок
@ЕленаКороб, спасибо. Только в заключении у меня сигнал спинного мозга убедительно не изменен, изменений в нем не выявлено, грыжи небольшие (~ до 2, и до 2.4 мм)
 

IBingo

Новичок
Хотел бы еще кое-что дописать.
Из анализов странная картина по Токсоплазмозма Гонди:

IgM отрицательно (хоть и близко к сомнительно);
IgG положительно (причем очень высокий титр), но насколько я знаю, G -это в основном означает тот факт, что переболел и в организме есть иммунитет
IgA положительно (не понимаю, как вообще может быть отрицательным M и положительным A);

ПЦР - отрицательно.
На авидность IgG сдавал в другой лаборатории - они высокоавидные, так что это не недавнее какое-то заражение.

http://s3.micp.ru/78m1A.jpg

78m1A.jpg


Но в ПЦР то нет ДНК Токсоплазма, поэтому пока и откинули, что это он, тем более, что из симптомов то только атралгии. Лимфоузлы не увеличены, температуры нет, в анализах нет воспаления.

Но почему тогда igA вылез и igG такой высокий.
Есть ли смысл с этим идти к инфекционисту? Может быть, причина банально в этом? Но опять же, хрустеть то я врядли начал бы чаще, ведь так?
 

IBingo

Новичок
Подскажите, в чем же может быть причина?

Вычитал, что бывает при хроническом холецистите - у меня на УЗИ брюшной есть перегиб-перетяжка (такое у огромного количества людей). но застоя желчи нет - может ли это все равно быть причиной?
 

IBingo

Новичок
Скажите, могут ли возникать подобные симптомы при недостатке меди в крови?
 

Yuradoc

Новичок
@IBingo, здравствуйте, подскажите а не было ли до появления хруста и болей незащищенных половых контактов с партнерами, о состоянии которых вы сейчас не знаете, иных манипуляций, когда могла попасть кровь чужая. Эглонил снял только боли или хруст тоже?

Не появлялся ли такой симптом кратковременно как слипшиеся глаза по типу конъюктевита с прозрачной пленкой по утрам, кратковременно.
 

Yuradoc

Новичок
У меня аналогичная проблема, стресс , после боли и хруст. Боли ,я думаю, это психосоматика в чистом виде, хруст возможно появился из-за дисбаланса мышц от длительного стресса. Возможно уйдет стресс, через время перестанет щёлкать. Или инфекция неустановленная , скорее вирус. Или хронические герпесы.
 
Сверху