Остеохондроз и протрузии. Очень прошу помощи!

Alina_

Новичок
Добрый день, уважаемые доктора и не только! Прошу помочь мне в моей ситуации со спиной. Со спиной проблемы начались давно. В 2012 году впервые сделала МРТ шейного отдела и тогда уже были обнаружены остеохондроз и протрузии. Недавно начала заниматься йогой не экстремально, потихоньку. Разболелся грудной отдел, поясница и шея болят уже давно. Вчера сделала МРТ всех трех отделов и прошу Вашего внимания. Куда мне теперь с такой спиной идти? мне 30 лет.

0854_2018-06-08_PLN_01_00.jpg 0854_2018-06-08_PLN_02_00.jpg 0854_2018-06-08_PLN_03_00.jpg
 

Вложения

  • 0854_2018-06-08_PRO_01_00.pdf
    182,3 KB · Просмотры: 4
  • 0854_2018-06-08_PRO_02_00.pdf
    179,5 KB · Просмотры: 0
  • 0854_2018-06-08_PRO_03_00.pdf
    181,5 KB · Просмотры: 0

La murr

Администратор
Команда форума
@Alina_, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Подробно опишите имеющиеся в настоящее время жалобы, течение заболевания, установленные диагнозы и проведённое лечение.
 

Alina_

Новичок
@Владимир Воротынцев, в данный момент есть боль в грудном, поясничном отделах. Периодически головокружение при поворотах и наклонах головы, не сильные. Шум в ушах очень давно. Поясницу лечила в прошлом году, у вертебролога в Киеве. Был комплекс целый, уколы в позвоночник xeel, электрофорез, баночный массаж, мануальная терапия и вытяжение на аппарате. Боль полностью прошла, через пару месяцев стала опять нарастать. Делаю гимнастику, плаваю. На днях сделала МРТ всего позвоночника и, простите, офигела. Сколько мне всего там понаходили... теперь не знаю к кому идти. К прошлогоднему врачу не пойду - нахальная выкачка денег! Остеохондроз впервые поставили в 2012 году, хотя проблемы начались лет с 12, как мне кажется. Тогда впервые был радикулит и шея регулярно побаливала. В данный момент удалось загрузить только снимки.

Протрузии и экструзии во всех отделах позвоночника, так написано с описании к МРТ. Я в отчаянии, как жить с таким букетом?!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Причин для паники нет. С таким позвоночником можно спокойно жить до 150 и более лет.
В Киеве можете обратиться за помощью к консультанту Форума доктору Зинчуку Игорю Григорьевичу.
 

st87

Новичок
Алина, если Вы более внимательно изучите данную тематику - то поймете что протрузии которые у Вас нашли - по сути дела не являются какой-то большой проблемой.
сама протрузия и дальнейшие возможные грыжи - это лишь следствие болезней - но не причина (если конечно не хлыстовая травма или какое-либо другое повреждение).

сами протрузии в основном появляются из-за неправильного образа жизи (в первую очередь малоактивного и сидячего). и если во время не взяться за исправление образа жизни - то эти симптомы будут как снежный ком усиливаться.

я считаю что раз вы начали заниматься йогой - то вы уже стали на правильный путь - конечно это не панацея - но двигательная активность ЖИЗНЕННО необходима нашему организму.
я сам не врач - сам такой же пациент - с похожими проблемами - т.к. большинство врачей в нашей и вашей стране (по крайней мере абсолютное большинство бесплатных врачей и к сожалению очень многое платные врачи) не желают разбираться досконально или просто не имеют таких знаний - то приходиться изучать и проверять как подопытном кролике все на себе на свой страх и риск.

имейте ввиду что сами протрузии при изменении образа жизни и лечении проходят и даже грыжи (хотя не все врачи с этим согласны) рассасываются в течении 3-6 месяцев.
поэтому читайте, проверяйте и занимайтесь))

могу посоветовать обратиться в Днепре к данному товарищу - Александр Сыромятников
он сейчас в осноном по РФ ездит - т.к. у нас можно больше заработать - но его можно впоймать и у Вас.
почитайте чем он занимается и поизучайте эту тему.
сам у него не был - но очень хотел бы попасть.
был у его ученика у себя в ростове на дону - 1й человек который смотрел комплексно на весь организм в целом с головы до ног - а не только ту часть которая болит.
поставил тот диагноз который я уже и предполагал.
в общем желаю удачи Вам)))
думаю учитель будет еще опытнее!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
...
могу посоветовать обратиться в Днепре к данному товарищу - Александр Сыромятников
он сейчас в осноном по РФ ездит - т.к. у нас можно больше заработать - но его можно впоймать и у Вас.
Зачем рекламируете отъявленных проходимцев- шарлатанов?
 

Alina_

Новичок
Причин для паники нет. С таким позвоночником можно спокойно жить до 150 и более лет.
В Киеве можете обратиться за помощью к консультанту Форума доктору Зинчуку Игорю Григорьевичу.
Владимир, здравствуйте! К Зинчуку пока ещё не обращалась, решила уже после отпуска. Хотела спросить Вашего мнения по поводу синдрома позвоночной артерии. Мне был поставлен этот диагноз год назад. Эту проблему возможно решить мануальной терапией?!
 
Сверху