Радикулопатия

Ann1986

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 32 года, рост 178, вес 59 кг.

На протяжении 1.5 лет мучала боль ноющая в районе поясницы, возникала в основном после рабочего дня( работаю упаковщицей на производстве, таскаю тяжелые коробки, по 12 часов смена)До того как устроилась на предприятие болей и проблем с поясницей вообще не было, а спустя 1.5 года начало периодически " ныть" в области поясницы слева.Боль была непостоянная, после отдыха как правило проходила , и я жила обычной своей жизнью.

В апреле этого года на работе сильно прихватило, такой боли не было ранее, боль с жаром растекалась по ноге. По собственной интциативе пошла сделала мрт, снимки прилагаю. Сразу после этого посетила двух неврологов, должного осмотра( ну как мне казалось невролог должен провести осмотр и провести какие то манипуляции типа тестов )не было, кратко распросили о жалобах, снимки даже в руки не взяли, просто ознакомились с заключением мрт,оба врача гонят к нейрохирургу на операцию, но лечение назначили в виде витаминов группы В, НПВС, габапентин, актовегин, мукосат, микодалм, из физио - амплипульс,ну и посоветовали сменить работу. Сейчас месяц на больничном, прихожу в больницу продлевать, никто ничего не спрашивает, а когда сама задаю вопросы- говорят, чтоб голову не забивала чтением статей в интернете и шла к нейрохирургу. Из изученного мной материала моя грыжа не столь критичная вроде, неужели консервативным лечением нельзя обойтись?

Я прокола прописанные препараты, пью еще габапентин, делаю лфк дома, сначала было дико больно, я не могла согнуться и дотянуться пальцами до пола, но через боль делала растяжку, подкладывала под поясницу теннисный мяч и делала перекаты, через две недели я смогла наклониться, коснуться пола и боль в самом поясничном отделе прошла, но появилась боль в верхнем квадранте левой ягодицы, отдаюшая в ногу. При этом боли в бедре нет абсолютно никакой, она возникает по наружной стороне голени и заканчивается в голеностопе.Нога немного немеет, ощущение "мурашек", при этом отлично хожу на пятках и носках, стопа сгибается без болевых ощущений. Самое ужасное- я не могу спать, уже месяц нормально не сплю, т.к когда ложусь на кровать- сразу боль в ягодице в любом положении, не болит только , когда лежу на спине или на животе на полу. Когда хожу болей нет, просто легкое покалывание в ноге. Об этом врачу говорила, заставили обследоваться по женски- все хорошо, патологий нет.

Сейчас приноровилась спать по 2 часа,на правом боку, зажимая подушку между ног,переворачиваться дико больно.Когда встаю с кровати- моментальное улучшение, боль притупляется, ощущение, словно она опускается вниз( простите за метафоры) и растворяется легким онемением по ноге. Врачу это все говорила, на меня махнули рукой, мол радикулопатия у тебя, с этим диагнозом и сижу на больничном.Подскажите, что делать? Неужели реально на операцию идти?

20180602_194028.jpg 20180602_194646.jpg 20180602_194712.jpg 20180602_194724.jpg 20180602_194731.jpg 20180602_194758.jpg 20180602_194816.jpg 20180602_194843.jpg 20180602_195100.jpg 20180602_195126.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ann1986, Анна, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху