Компресионный перелом позвоночника

Valeri__Я

Новичок
Добрый день, 15.05.2018 после посещения Батутного центра, обратились в больницу, сделав снимок нас госпитализировали с диагнозом компресионный перелом. Снимки прилагаю и выписку. 31.05 было сделано КТ, которое подтвердило компресионный перелом 6,7,9 позвонков грудного отдела. Посмотрите, пожалуйста, все ли это на самом деле так и какие можете дать рекомендации. Спасибо!

IMG_1473.JPG IMG_1474.JPG IMG_1475.JPG

Ситуация была следующая: ребенок чтобы удержать равновесие резко выгнул спину назад, затем не мог разогнуться, но после вся боль прошла и только при пальпации была. В больнице на 3 сутки прошла боль даже при пальпации.

Ребенку 8 лет
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Valeri__Я, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Valeri__Я

Новичок
5-6 дней после травмы сохранялся отек в месте травмы. И ещё такой момент, год назад нам ставили нарушение осанки, разная высота плеч видима была, мы ходили к остеопату на курсы лечения и посещали бассейн три раза в неделю. Видимость ушла. Может ли это быть связано? И по поводу постельного режима, ребёнок крупный и начал уже набирать вес от отсутствия движения, так же появились отеки. Ведь и на сердце это большая нагрузка. Уважаемые доктора, посмотрите, пожалуйста, что нам можно сделать? Постоянно лежит на спине, встаёт только кушать и в туалет, так и в больнице было. Можно лежать на животе? Корсет когда носить? Сроки постельного режима? Садиться только через 3 месяца от момента получения травмы?

Отек в месте травмы ввиде припухлости был, синяка не было
 

Valeri__Я

Новичок
Уважаемые доктора, обратите, пожалуйста, внимание на тему. Помогите, пожалуйста! Сегодня сделали МРТ, результат прилагаю. Лечащий врач, сказал, что можно уменьшить срок постельного режима до 1 месяца, но сидеть так же через 3 месяца. И режим ограничительный соблюдать, что лучше перебдеть, но диагноз не снял. А при постановке на учет, другой врач, увеличил срок посадки на 6 месяцев и отправил на домашнее обучение до 31 декабря 2018 года. Не смотря ни на КТ, ни на снимки, на ни МРТ.

IMG_1505.JPG

Также сегодня выдали заключение КТ

IMG_1506.JPG
 
Сверху