Зажало шею! Помогите, плиз!

Максим3

Новичок
Меня зовут Максим. Началось все где-то год назад.Был здоровым, тренеровался и в один день идя по улице мне стало жарко(на улице +7С)нехватка воздуха, признаки удушья, тошнота, боль в шее, тогда испугался вызвал на работу скорую- в больнице ничего не нашли. Мне 38- с 10лет занимался н/теннисом.Два месяца назад поехал с легкой зажатостью на соревнование, отыграл день и снялся.С другого города с трудом доехал домой.Зажало очень сильно шейно-воротниковую зону.Головные боли в затылочной области. Начались панические атаки, два раза скорую вызывал(по неопытности)) Наблюдался у невролога- сначала две недели колол мускомед, индовазиновая мазь, потом добавил сульпирид 200мг раз в день перед сном. После мускомеда прошел курс массажа 10 сеансов. Стало легче - зажатость осталась по ощущениям в затылочной области. Работа сидячая, до обеда досидеть трудно - зажимает шею. Ухожу когда уже не могу сидеть,- перерывы каждые 30 минут делал с разминкой для шеи. Подскажите - что делать? Невролог сказал, что помочь не может и отправил к психиатру...

image-0-01.jpg image-0-02-04-V.jpg заключ мрт.jpg КТ.jpg МРТ.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Максим3, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Максим3

Новичок
Здесь нужна помощь врача-мануалного терапевта.
Владимир, благодарю, что обратили внимание на мою проблему. Я немного боюсь мануальных терапевтов ( думаю не обоснованно) как справиться со страхом ?

Многоуважаемый Владимир, как Вы считаете, в чем моя проблема?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Владимир, благодарю, что обратили внимание на мою проблему. Я немного боюсь мануальных терапевтов ( думаю не обоснованно) как справиться со страхом ?

Многоуважаемый Владимир, как Вы считаете, в чем моя проблема?
Свои проблемы вы описали в своём первом посте.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
лфк делать грамотно, а не крутить шеей как Шишонин, или как там его) а то, что панические атаки ,тут верно - к психотерапевту
 

BlackND

Активный пользователь
лфк делать грамотно, а не крутить шеей как Шишонин, или как там его) а то, что панические атаки ,тут верно - к психотерапевту

ну Шишонин тоже дело говорит если аккуратно и по немногу наращивать то хуже мож не будет..просто для мышц растяжка все равно нужна как не крути только аккуратная..если посмотреть на его упражнялки то похоже на йогу асан - поворот головы задержка и расслабление последующее.
 
Сверху