Боль в пояснице после операции, сделанной 2 года назад

Artur Zagidinovich

Новичок
После операции прошло 2 года L4-L5, L5-S1, операция прошла успешно, иплант винтовой, крем. Боли все прошли, за исключением когда встаю с кровати, очень тяжело идти первые 10 шагов, сильная боль в месте операции. У кого такое есть?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Artur Zagidinovich, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Abdul

Активный пользователь
Добрый день Артур у меня было такое но оно досих пор и осталось только острой боли нет как в начале
 

Artur Zagidinovich

Новичок
@Abdul, мне после массажа становится хорошо болей нет, если это после расслабления мыщц, то это лечится, пока просто нету времени. Перед операции весил 85 кг, сейчас 95 при росте 180. Начинаю худеть, мож из этого... Вам Абдул скорейшего выздоравления ин ша Аллагь
Пациенты, у кого так?
Ответ: у 25%, имхо, не соблюдающих правила жизни при боли в спине.
Что за правила жизни при боли в спине ? Если про сохранность здоровья спины, то были моменты когда приходилось поднимать тяжести.
 

Abdul

Активный пользователь
Если несекрет где оперировались?кейдж у вас с жесткой фиксацией или без?
 

Artur Zagidinovich

Новичок
@Abdul, операция во Владивостоке, госпиталь ТОФ, самые лучшие нейрохирурги там, титановый имплант винтовой вроде.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
После операции прошло 2 года L4-L5, L5-S1, операция прошла успешно, иплант винтовой, крем. Боли все прошли, за исключением когда встаю с кровати, очень тяжело идти первые 10 шагов, сильная боль в месте операции. У кого такое есть?
У меня примерно так же, тоже прошло два года с первой операции и год со второй. Симптомы сохраняются.
@Abdul, операция во Владивостоке, госпиталь ТОФ, самые лучшие нейрохирурги там, титановый имплант винтовой вроде.
Делал там же в мае 2016 года и тоже стоит винтовой Кейдж "Остеомед"
 

Artur Zagidinovich

Новичок
У меня примерно так же, тоже прошло два года с первой операции и год со второй. Симптомы сохраняются.

Делал там же в мае 2016 года и тоже стоит винтовой Кейдж "Остеомед"
Завтра делаю мрт, в четверг на приём к нейрохирургу
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Случайно не к Выборову?
По результатам расскажите что да как.
 

Artur Zagidinovich

Новичок
Для себя провел опрос пациентов кто лежал со мной, у большинства так же, только у тех кто прокачал мыщцы спины(именно прокачал, а не делал лфк) ни каких проблем со спиной нет, даже в тех случаях когда встаешь с дивана. ... Так что совет один, делать мрт, идти на консультацию и потом уже качать именно мыщцы спины... Если есть лишний вес, в срочном порядке его скидывать
 
Для себя провел опрос пациентов кто лежал со мной, у большинства так же, только у тех кто прокачал мыщцы спины(именно прокачал, а не делал лфк) ни каких проблем со спиной нет, даже в тех случаях когда встаешь с дивана. ... Так что совет один, делать мрт, идти на консультацию и потом уже качать именно мыщцы спины... Если есть лишний вес, в срочном порядке его скидывать
Есть три уровня лфк, лечебный, восстановительный и тренировочный.
И у каждого свои задачи и свои методики. И третий уровень как раз «прокачать» мышцы, которые обеспечивают правильный стереотип жизни.
И правильный стереотип не значит ничего не поднимать, а значит поднимать правильно!
 
Сверху