Когда можно ездить на велосипеде после удаления грыжи L4-L5?

Rasstriga

Пользователь
После операции по удалению грыжи л4л5 когда можно на велосипеде ездить?
 

Rasstriga

Пользователь
Как многие в этом мире - с помощью ног, движение которых заставляет вращаться колеса, а есть другой способ)?
 
Конечно. Есть сразу на соревнования, по пересечённой местности с падением и переноской велосипеда, а есть постепенно наращивая время и силу и по ровной поверхности и не поднимать на пятый этаж.

Плющенко после операции олимпийским чемпионом стал, но через год постепенных тренировок.
 

Rasstriga

Пользователь
То есть можно потихоньку,а то говорят сидеть больше 15 минут нельзя.

Это понятно,какие соревнования,боишься лишний раз повернуться.
 

Rasstriga

Пользователь
Если без фанатизма,то уверенность есть!

Сирдалуд миорелаксанты,да?т.е. расслабляет мышцы,не влияет ли он на физические упражнения,которые напрягают мышцы
 
Если без фанатизма,то уверенность есть!
Частично правильно .
На самом деле контролировать модно только степень тренированности тела к жизни.
То есть если вы выполняете все положенные три уровня лфк, то значит и готовность тела к не контролируемым нагрузками самая высокая.
Какой уровень лфк выполняете?
Сирдалуд миорелаксанты,да?т.е. расслабляет мышцы,не влияет ли он на физические упражнения,которые напрягают мышцы
Не очень.
 
Не важен срок (почти!), важны способности!
Какое лфк выполняете?
Какое положено по срокам?

Вот интересно, приходят пациенты с больными зубами, ставят штифты за сотни тысячи рублей, и говорят:
- Доктор, мне это нельзя есть три месяца, чтобы штифт прижился, мне это нельзя'колоть и пить таблетки..,
И соблюдают правила, хотя делаю зубы, главная задача которых все перемолоть на г.......,
А со спиной:
- Доктор, каие правила! Я же осторожно!
 

Rasstriga

Пользователь
Упражнения второго месяца!
Про зубы и гамно- мне вот интересно,что сколько врачей,столько и мнений и не обязательно правильных,один,к примеру,говорит не сидеть два месяца,у вас на сайте можно через месяц, при этом аргументов нет ни у того,ни у другого,один говорит срочно операция,другой-лечить... и постоянно -вам решать,но ведь я иду ко врачу,думая,что он специалист(профессионал),а он - вам решать! Когда вам надо,допустим, сфотографироваться,в фотоателье вам говорят-вам решать,как фотограф будет вас фотографировать?
 

Виктор-72

Активный пользователь
У всех все настолько по-разному, что в случаях, где проблема сложнее простудного насморка, то у врачей, к сожалению, нет возможности говорить однозначно. Это и хорошо и ужасно одновременно. С одной стороны - это безысходность, с другой - надежда на исцеление.
Мне очень уважаемый хирург, оперировавший меня по очень серьезному поводу сказал так - говорить о каких-то гарантиях в медицине... извините. Я посмотрел ему в глаза и понял, что он не шути и не лукавит. Есть статистика и не более, а далее, как "фишка" ляжет...
Всем здоровья.
 

Aleks73

Пользователь
Я через 2 месяца прокатился на велосипеде - понял , что еще рановато. Еще через 2 недели - уже нормально.
 
Сверху